Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Гребенщикова вычеркнут из истории России. За какие провинности?

Просто Хома [209K] 2 года назад

Гребенщикова вычеркнут из истории России. За какие провинности?

Можно ли назвать такие заявления "охотой на ведьм?

6

Ну как же? Он же посетил Украину и на камеру сказал, что украинцы были и всегда будут его друзьями. Заметьте, что он не призывал к убийствам, свержению власти в РФ и т.п. Просто сказал, что украинский народ для него ассоциируется только с хорошим. Но реакция "патриотической общественности" была молниеносной - враг! Тут хочешь не хочешь, а вспомнишь Сталина с Берией и тысячи "врагов народа"... Нельзя человеку приказывать с кем дружить. Человек существо разумное и выбор - это его право на уровне подсознания даже. Если лишить человека этого права, то он перестанет быть полноценным человеком и станет неким подобием раба или крепостного, у которого барин и ум и честь и совесть.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ёпрст Известный [246K]
Это довольно преждевременные соболезнования. Мнение одного депутата, который выразил его в эфире (может быть) не является официальным мнением правительства Российской Федерации. И тем более - граждан России.
Ответ неактуальный.
 2 года назад
i-peak [15.8K]
А мнение пользователей интернета? Многие уже пишут, что они всегда чувствовали что с Борей не все в порядке... Полезла уже уз людей коричневая жидкость, а вы говорите мнение одного депутата..  2 года назад
Ёпрст Известный [246K]
Сейчас я вижу только одного пользователя - с коричневой жижей. В России много миллионов жителей. не знали? У каждого есть свое определенное мнение. Домыслы и лживые лозунги - не для нас. Мы сами разберемся со своими артистами.  2 года назад
Владимир-2­012 [57.5K]
 Минус за попытки стричь всех под одну гребёнку: "патриотическая общественность"­. За аналогии с временами Сталина и прочие сентенции про "человека"­, которые, как я считаю, только подливают масла в разжигание межнациональной розни.
Каков вопрос (провокационный) - таков и ответ (поддавшийся на провокацию и раскрывший истинную сущность происходящего на Украине).
 2 года назад
комментировать
5

Не думаю, что Гребенщиков настолько вошел в историю, чтобы его оттуда вычеркивать, как призывает один депутат ГД.

А вот придать его имя забвению - вполне могут. Сейчас в России это очень легко делается. Для этого есть специально обученные люди, которые объяснят, что к чему.

Ополчились на музыканта из-за его встречи с Саакашвили.

5

Как же, как же, да он фотографировался с самым главным врагом России с Михаелом Саакашвили ! И все это после того как Марию Гайдар осудил весь российский социум от бомонда до бомжа за то что она согласилась быть замом у врага. Это же не прикрытый вызов обществу.

Гребенщиков

2

Рок-музыкант Борис Гребенщиков, действительно, встречался с новым губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. У него были успешные концерты в Тбилиси и Киеве, о чем он и рассказал, довольный.

Ничего не произошло, Гребенщиков просто зарабатывает деньги. Я не думаю, что он так активен в своих оппозиционных высказываниях, так сердит и обижен, как Макаревич.

Он сам в себе. А Украина быстрее записывает в свой актив еще одного несогласного.

Кроме того, у него нет такой большой аудитории, чтобы бояться его влияния на умы. Он очень специфичен.

Большая часть молодежи слушает другие песни.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..