Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие овощи не стоит класть в овощное рагу?

renata4344 [63.8K] 2 года назад

Из каких овощей лучше готовить овощное рагу , а какие овощи могут все испортить?

3

Хоть и говорят, что в овощное рагу можно класть любые овощи, я так не думаю. Рагу бывает разное, но ни в одно я не стану класть свеклу, цветную капусту, свежие огурцы и редис. Хотя я точно знаю, что огурцы и редис популярны в горячем виде в корейской кухне, то есть при желании их так же можно добавлять в рагу.

Еще капуста, я очень люблю блюда из белокачанной капусты, но совсем не люблю ее в рагу, если и добавляю, то самую малость. Или, если в состав рагу входит капуста, то тогда там не будет баклажанов - это на мой вкус. Вот такой набор овощей для приготовления рагу я использую:

1.Лук,

2.Морковь,

3.Кабачок, баклажан, патиссон - все вместе или что-то одно,

4.Помидор или томат - можно и то и другое.

5.Болгарский перец,

6.Острый перец (не обязательно),

7.Чеснок,

8.Любая зелень.

Картошку так же можно класть в рагу, но я предпочитаю этого не делать, а сварить ее на гарнир, или на гарнир потушить капусту.

В рагу еще можно положить любое мясо, фасоль, соленые огурцы.

1

На то оно и овощное рагу,что для него годятся любые овощи:картофель,капуста,кабачки,баклажаны,морковь,помидоры,перец...

Единственное,что ,на мой взгляд,будет лишним в овощном рагу,это огурцы.

Хотя ,скорее всего ,все зависит от вашего вкуса,могут не нравится сочетания каких нибудь овощей.

Мне например,не очень нравиться болгарский перец в рагу,получается навязчивый вкус,много не съешь.А кому то наоборот,рагу,не рагу,без перца.

Коннова [23.5K]
Да, я тоже давно обратили внимание, что болгарского перца чем меньше, тем лучше, агрессивный вкус у него, чеснок "добрее".  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..