Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать детям, если их родители не понимают?

Dvoryanka2016 [1.9K] 3 года назад
категория: семья и дом
1

Наверное, моему двухлетнему сыну тоже так казалось вчера когда он хотел заглянуть в горящий мангал, а я его не пустила. На его лице была изображена вселенская несправедливость, но я-то знала, что он может обжечься. Может это дети не понимают того, что родители их оберегают и запреты, которые призваны защитить, воспринимают как непонимание?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мне в моем подростковом возрасте казалось,что меня не понимают родители,и вообще никто не понимает.Возможно,что дело просто в возрасте,и со временем это пройдет.Хотя,времена молодости наших родителей и нынешние времена-очень разные.И то,что сейчас кажется вполне оптимальным для наших родителей-совсем не то ,чего хотелось бы молодому поколению.Все же,думаю,стоит прислушиваться к родителям,они более мудры и опытны в жизни,желают нам добра.И часто их советы дети могут восприниматься отрицательно,но все ж стоит прислушаться,даже если потом сделаете по-своему.

1

Детям ничего не остаётся, как поскорее подрасти. Марку Твену приписывают такую байку: "Когда мне было двадцать лет, мой отец казался мне полным идиотом. Но когда мне исполнилось сорок, я с удивлением обнаружил, насколько за эти двадцать лет мой старик поумнел". За точность высказывания не ручаюсь, но смысл именно такой. Это не родители не понимают детей, а дети, из-за того, что они ещё молоды и не обладают жизненным опытом, не понимают родителей.

1

Держать всё в себе. Не пытаться довериться родителям, ведь если они изначально не понимают и не хотят понять, то все детские секреты и беды они в будущем станут использовать против ребёнка.

"А помнишь ты тогда ревела?", "А помнишь ты тогда за ним бегала унижалась?", "А помнишь тогда тебя закидали грязью?" и прочее. Будут говорить это, припоминать, не понимая что это причиняет большую боль.

Лучше держать в себе. Если не понимают, то и не поймут..

0

Если вас не понимают родители,скорее всего вы подросток и вы все поймёте когда сами станете родителями. А пока живите,развивайтесь и родители не самые глупые люди. Хотя родители и бывают разными,вам придётся на каго- то равняться.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..