Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли хаски жить в квартире? Или это собака для уличного вольера?

вопрос закрыт
Catty Shark [10.3K] 2 года назад
3

В разрез общепринятого мнения, что хаскам в квартире не место, могу сказать, что у меня очень много положительных примеров, когда эти собаки живут в квартирах. И не могу сказать, что они несчастливы. А даже наоборот. Эта порода имеет определенные требования ухода и прогулки. С ними, как и со многими породами, нужно заниматься. Очень активно гулять и им все равно, что на улице снег или дождь. Энергию девать нужно куда то. Многие хозяева занимаются ездовым спортом.

Что касается уличного вольера, разницу можно сразу понять, между домашней собакой и уличной. Даже не в ухоженности дело. Просто собаки, которые живут с человеком рядом, они другие.

На фотографии совершенно домашний пес Мэлз.

Хаски

модератор выбрал этот ответ лучшим
jar-ohty [92.3K]
В честь Московского электролампового завода назвали?:)  2 года назад
Catty Shark [10.3K]
нет Марс Энгельс Ленин Сталин. Но я всегда путаю буквы в его имени)))  2 года назад
комментировать
1

Представление о том, что собаке плохо в квартире и хорошо в вольере или в будке, чаще всего ни о чем, кроме "народной мудрости" о том, что собаке в доме не место, не основано. Хаскам (как и большинству других собак) нужны физические нагрузки, им нужно много гулять и бегать. То есть это не та собака, с которой два раза в день на пять минут вышел из подъезда и достаточно, но надо сказать -- почти любая собака тогда "не та".

А так -- любой собаке лучше, когда она рядом с человеком и когда ее любят.

1

Хаски очень подвижная и полная энергии собака, если вы готовы к погрому в квартире, что не избежно, то можно заводить Хаски в квартире. Но учтите, что им просто необходимо давать физические нагрузки на прогулке, не получится просто вывести собаку по нужде и вернуться домой. Если же вы готовы уделять собаке достаточно свободного времени, организовать активные игры и физические нагрузки, то эта порода для вас.

1

В принципе хозяин вправе сам решать, где ему держать собаку, в доме или в вольере. У меня есть знакомые, у которых хаски живет в доме, причем живет как член семьи. У нее такая маленькая кроватка(ну типа кроватки), вот такой вот поворот. Живут хаски прекрасно и в вольерах. Подробнее о породе можно почитать здесь: Хаски или настоящий сибиряк!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Можно ли держать в квартире собаку породы Хаски?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..