Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Любовь на Расстоянии... Имеет право на Жизнь?

вопрос закрыт
Маргарита Ло [5K] 3 года назад
2

На самом деле любая любовь имеет право на жизнь, ну, или хотя бы на попытку долгой жизни. Чем все это в итоге закончится, можно только предполагать, даже несмотря на то, что различных примеров может быть огромное количество. У кого-то такая любовь может закончиться чуть ли не стадии зарождения, столкнувшись с парой-тройкой препятствий, а кто-то все же умудряется пройти все испытания. Бывают еще и такие примеры, когда влюбленные гораздо лучше ладят именно на расстоянии. То есть, пока они далеко друг от друга, они безумно любят и страдают из-за расстояний. Но как только они воссоединяются под одной крышей или хотя бы в одном городе, начинается коллапс. Стоит отметить, что любые расстояния могут быть временными, то есть сейчас они есть, а через какое-то время уже нет. При желании люди рано или поздно все равно могут соединиться, хотя разные ситуации подкидывают разные препятствия. Наверное, нужно еще оценить реальные перспективы на воссоединение, а в остальном люди уже сами выбирают, устроят ли их подобные отношения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Имеет право на жизнь. Но она практически всегда обречена. если один из партнеров не сделает "ход конем", и не сменит место проживания. Я по себе сужу. Любила, рвалась в тот город, где Он живет. И что? Он посчитал, что и так много мне дает, на том дело и закончилась. Но мучилась я очень долго, лет 5. Все меня разум и сердце в разные стороны тянули. Разум победил. Наверное, если бы было 18-20, победило бы сердце. А в 36, уже разум.

Может, была не права. Но ничего не изменишь. Его уже нет на свете. Теперь в Его город не могу ездить. Не знаю почему

2

Право имеет, "на жизнь" потому, что это лучшее состояние, которое может случиться и пережить с человеком. Но чувства на расстояние к сожалению это испытание и не из простых. У некоторых людей все получается и любовь эта перерастает в сильную, крепкую семью. Но чаще всего это приводит к разрывам отношений.Но каждый случай индивидуальный, нужно выходить из конкретных примеров и верить только в хорошее.

2

Да,на первое время,а потом все пойдет не так как надо,если он просто студент та еще есть шанс,а если он уехал в другой город,это уже все,есть вариант если он к тебе или ты к нему,вот тогда еще есть шанс удержать любовь. Расстояние много кого сгубило и много кого сделало ближе.

2

Главное чтобы люди были счастливы.

Такая любовь хорошо подходит для социопатов, и закомплексованных людей, которые никогда не решатся на отношения в реале, для которых платоническое виртуальное чувство скрашивает жизнь удобным образом.

2

На мой взгляд такие отношения имеют право на жизнь, но непродолжительное время, иначе возможно постепенное отчуждение друг от друга, и мне кажется, такая любовь больше доступна женщинам, чем мужчинам.

2

Это зависит только от самих 2 любящих. У истинной любви нет не расстояний, не сроков, не предрассудков. Главное это умение ждать ...

2

А почему нет? Настоящая любовь не боится расстояний!

1

Не всегда,но бывает и так,что благодаря разлуке,чувства только крепнут.Человек понимает,как ему не хватает другого.А если бы не было разлуки,то и не было возможности понять,что любимый тебе очень дорог и нужен.

Но к сожалению,для некоторых,разлука,бывает причиной расставания,если рядом оказывается тот,кто утешит и подарит любовь.

Так что ,разлука,это ,своего рода,проверка чувств их силы.

1

Имеет права на будущее, но в очень редких случаях!

Бывает так, что человек уезжает в другой город, по-началу общаются, все хорошо. И приходит время, когда уже не хватает человека, хочется ласки (секса), человека рядом, потому идут измены и.т.д.

Но есть и терпеливые, их очень мало, но они верны возлюбленным и делают все, чтобы быть вместе! Забирают девушку с собой или приезжает к ней!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Бывает ли любовь на расстоянии и как это объяснить?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..