Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что за собака? Какой у нее нрав? Можно ли держать в квартире?

Татьяна 135 [44.8K] 2 года назад

Что за собака? Какой у нее нрав? Можно ли держать в квартире?

Вчера в цирке видела эту собаку. Огромную-преогромную.

Мне она показалась очень доброй.

2

Это Алабай или Среднеазиатская овчарка. Прекрасная порода сторож. С некоторых пор мне Алабаи по своим рабочим качествам и характеру нравятся даже больше Немецких овчарок. Очень умные. Эта порода не для квартиры однозначно, Алабаю нужен простор и свои владения, чтоб охранять. Идеально вольер, на морозе не мерзнут, шерсть с плотным подшерстком.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Фото нечеткое, но похоже на лабрадора - ритривера. Спокойная собака, у меня знакомые для ребенка брали. Окрас - или такой, как на фото, или черный, других я не встречала. Какой характер - во многом зависит от хозяев. Они были не очень дешевыми, года 2,5 назад стоили 450-500 долларов.

barbyrouz [19.1K]
Рассмешили))) Где вы видели лабрадора с обрезанными ушами и таких размеров?  2 года назад
Веснушки [14.9K]
Блин, фото боком, я не рассмотрела. Извините.  2 года назад
Веснушки [14.9K]
Да собака была же в движении, и судя по всему, еще и не сильно свет был, так что понятно, что фото не идеал.
Я живу на юге, так обрезанные уши только у стафордов и питов (я до сих пор не могу понять, в чем их различие), или у кавказских овчарок (но там шерсть не такая и по длине, и по окрасу). А вот такого строения и таких ушей не видела.
Может, это метис? Потому и напоминает разных собак?
 2 года назад
barbyrouz [19.1K]
Очень древняя порода из Средней Азии, странно что вы раньше о ней не слышали. Еще называют Туркменский волкодав, но у нас чаще просто Алабай! У меня у соседа такая девочка, очень добрая, но шкодная и хитрая)))Они крупные да, рост кобелей от 70 см в холке и весом от 50 кг.  2 года назад
barbyrouz [19.1K]
Можно и в городе только в частном секторе  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..