Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В здоровом теле - здоровый дух. А что такое здоровый дух?

Николай67 [221] 3 года назад
0

В здоровом теле - здоровый дух.. А мой учитель приговаривал: на самом деле, одно из двух.

Я думаю здоровье физическое и моральное не связаны между собой НИКАК.

Здоровый дух это когда человека нельзя ничем смутить, разозлить, обидеть, он относится к жизни с непоколебимым буддийским спокойствием и мудростью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Духовно здоровый человек, это человек,находящийся в ладу с самим собой.Он не зависит от чужого мнения и взглядов,его устраивает то,что он имеет.Он умеет радоваться мелочам и не требует каких то богатств.Как правило,верующие люди,живущие по законам Божьим,духовно здоровые люди.Они отличные семьянины,заботливые супруги,уважающие своих родителей.

Доброта исцеляет их душу,всепрощение помогает защититься от душевных мук.Они рады помочь ,не требуя взамен ничего.Одним своим умиротворением,дают окружающим спокойствие и душевное тепло.

Знаю таких людей не понаслышке,всегда удивляла их оптимистичность,не смотря на проблемы и испытания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..