Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие продукты в России из Лихтенштейна?

Про100 й [68.5K] 2 года назад

это княжество присоединилось к санкциям против России, а я даже название никогда не слышала, на карте не смогла найти без лупы... что они производят интересно и что поставляли нам?

2

Лихтенштейн не поставляет продукты на российский рынок.

Суть санкций не в отказе от поставки продуктов - это уже ответные меры России, отказ от поставок продуктов из Европы. Санкции запрещают государственным и частным предприятиям сотрудничество с Россией по целому ряду отраслей, в том числе в военной, финансовой, транспортной и прочих сферах.

Лихтенштейн - небольшое княжество, присоединение его к санкциям носит формальный характер. Единственное, что может иметь отношение к санкциям против России в случае с Лихтенштейном и другими небольшими государствами - банковская сфера, а также запрет на въезд для персон, упомянутых в санкционных списках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я считаю что власти России зря ввели санкции и на продукцию произведённую и доставляющую с Княжества Лихтенштейна, объясню почему: это княжество производит оптику, микроэлектронные микропроцессоры которые поставлялись в Россию, по этому учёным будет трудно без этих предметов.

1

Я бы не стал к Лихтенштейну относиться пренебрежительно. Это княжество не зря называют маленьким экономическим гигантом. Лихтенштейн поставлял в Россию технику для микроэлектронной и микропроцессорной промышленности, оптику, продукты виноделия и многое другое.

0

Лихтенштейн поддержали продление санкций против России до 31 января 2016 года, которые ввели ЕС. Эти санкции ограничивают экономическое сотрудничество банков России, крупных компаний, а еще помощь технологиями девяти российским оборонным концернам.

0

Дипломатические отношения России и Лихтенштейна начались не так давно в 1994 году.

Цифры немаленькие значит эта страна хоть ее почти и не видно на карте мира играла экономическую роль и немалую.

Вот только цифры эти фигурируют в 2008 году и все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..