Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вы относитесь к тому что некоторые люди пропагандируют плохую веру?

asuna [7.8K] 2 года назад
keepline [93.9K]
Нужно побольше конкретики
Что такое - ПЛОХАЯ ВЕРА?
 2 года назад
Раиса28 [15K]
Уточните - плохая вера это что: другие религиозные конфессии или вера не в Бога, а в другого? Которого называть нельзя?  2 года назад
asuna [7.8K]
Уже уточнить не знаю как, но плохая вера это то что несет плохие последствия и вознаграждения за них. Например вера в Аллаха, там чем больше уубил, тем больше шансов попасть в рай.  2 года назад
keepline [93.9K]
вера в Аллаха, там чем больше уубил, тем больше шансов попасть в рай...

Это не правда
Ислам - мирная религия
Читайте Коран, хотя бы в русском переводе, не повторяйте бреда сми
В каждой религии, веками, были экстремистские группы верующих - такая СБ от веры
Потому что насаждать религию и отвоевывать ресурсы именем ее - приходилось с оружием в руках
Религия (но не вера) - это способ воздействия и способ влияния
Потому неверных столетиями жгли на кострах во славу БОГА
А на самом деле просто данью облагали порабощенные народы
Но это не вера
Это религия, и даже не вся религия, а ее специальные ответвления, занимающиеся политикой и геополитикой.
 2 года назад
keepline [93.9K]
По этим группам нельзя судить обо всей философской концепции, выдергивая фразы на цитаты
А то можно так любую концепцию опорочить

...Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;... (с) 21 Матфея

...И не бойтесь убивающих тело, души́ же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне... (с) 28 Матфея

...Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,...
...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее... (с) 34-35 Матфея

Этими цитатами можно поднять на борьбу не просто разные народы друг на друга
Можно такую революцию братоубийственную развязать
И при этом - это наша, родная, так сказать, мирная религия...
 2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Смотря что подразумевается под плохой верой. Хотя вру. Лично я отрицательно отношусь к пропаганде любой религии. Хочешь верить- верь, только не надо пропагандировать и пытаться завлечь как можно больше народа в свою веру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

И мне непонятно! Что такое плохая вера! Вера она есть вера! А плохая она или хорошая никто не может судить! Для того кто верит она несет добро! Про себя могу сказать, что я верующий человек! И для меня вера есть добро! Я никому не навязываю свое мнение и не люблю, когда мне навязывают что-то! Каждый человек выбирает для себя сам. Единственное я знаю точно, когда человеку совсем плохо, то он за Бога цепляется как за последнюю надежду, а когда дело касается благодарности, то человек считает, что это все он сам сделал!

1

На самом деле понятие «плохой веры» очень субъективно, и, по сути, каждый, кто пытается навязать другим людям свою веру, отличную от их, как раз и воспринимается в качестве представителя плохой веры. Очень мало людей умеют терпимо относиться к представителям других религий, а некоторым даже существование этих религий не дает покоя. Причем, как правило, и как таковая вера тут искажена фанатизмом. Лично я отношусь негативно к любым фанатикам и пропагандистам, которые будут считать мои религиозные взгляды неправильными и будут навязывать что-то свое. Просто для них моя вера будет плохой, а для меня их взгляды будут неприемлемыми. Поэтому стараюсь всячески оградить себя от подобной пропаганды, дабы избежать бессмысленных споров, которые все равно не приведут ни к чему, кроме ругани – как правило, компромиссов в подобных прениях никто не находит. Будучи по рождению православной, даже чрезмерное навязывание православных канонов для себя не приемлю. С уважением отношусь к другим религиям, в студенческие годы активно их изучала в качестве самообразования, но иной раз просто раздражают люди, которые из религии выносят для себя повод для того чтобы переделывать других людей или же вообще проливать кровь. Например, в случае с исламом – это очень мирная, разумная религия, если судить по Корану. Но вот ее представители, или считающие себя таковые, порой трактуют некоторые каноны настолько извращенно, что умудряются находить в этом оправдание своей жестокости или банальным проявлениям психических отклонений. Другими словами, любая вера может стать плохой в неправильной трактовке, и потому любой человек, который будет пытаться навязать лишь свое видение той или иной религии, будет восприниматься негативно.

1

Плохо отношусь. Вера должна помогать людям, а не быть катализатором для убийств и насилия.

Многие этого не понимают, увы.

Поэтому мир в хаосе и борьба религий приносит в жертву много невинных людей (теракты)..

0

А кто дал определения плохой или хорошей веры? Вера это уверенность в невидимом! Как можно определение плохой или хороший? Этим ты даёшь собственное видение чего и нужно согласиться что все остальные люди поступают так же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..