Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияет ли венчание на возможность иметь детей?

Svetlana 100 [71.7K] 2 года назад
1

Венчание вообще влияет на дальнейшую жизнь супругов и в отношениях и в быту и думаю с детками тоже, но это всё только лишь в том случае, когда оба супруга идут на венчание осознано, а не потому что модно или кто то из супругов один хочет этого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Во время таинства Венчания, священник читает молитвы о даровании детей,о послушании их и здоровье.Поэтому ,если есть воля Божья, даровать семье детей,то Венчание этому только в помощь.Это не только узаконивание брака в глазах Бога(официально зарегистрированный брак ,тоже считается по Божески законным),это еще и помощь Божья в преодолении жизненных тягот,в наставлении на христианскую жизнь.

Именно Венчанием молодых,церковь благословляет на возможность иметь детей,кому то сразу,кому то придется пройти долгий путь к этому,а некоторые пары, могут, не имея родных детей,помочь обрести сиротам, родительскую любовь и семью.Так Господь заботится о всех нуждающихся в нем..

2

К сожалению, абсолютно не влияет, известны случаи, когда легко беременела невенчанная женщина. Другое дело, что если есть проблема с деторождением, то полезно обратиться к Богу о помощи. А так дети рождались и у атеистов тоже.

1

Нет, венчание никак не влияет на возможность иметь детей. Иначе, не было бы матерей-одиночек. Причины бесплодия следует искать в состоянии здоровья обоих супругов, как у женщины, так и у мужчины.

У меня есть наглядный пример: моя подруга, венчанная с мужем, но детей они иметь не могли, со временем усыновили мальчика, так как лечение от бесплодия результатов не дало. А на ЭКО в то время, 15 лет назад, денег у них не было.

0

С первым мужем я венчалась, но Бог не дал мне детей. Правда, тот муж с женой не заключал церковный брак, на момент нашего был в разводе. Может, это как-то повлияло, не знаю. А может, дело в другом - перед встречей со мной, он был 2 года в Афгане (в годы войны), и 4 месяца в Чернобыле.

0

Венчание не влияет, но узаконивает перед Богом, это означает что дети будут перед Богом законными, поэтому и считается тот брак законным и настоящим, который перед Богом венчается молодая супружеская пара.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..