Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем и почему люди плюются?

grimbrain [1.4K] 3 года назад

Часто сталкиваюсь с тем,что когда я прохожу мимо человека ,он плюёт . И будто бы делает это нарочно,мол как будто показать,что он плевал на меня и он крут. Ну или там за спиной какие-то плевки. Не ну я всё понимаю,сам бывает по необходимости плююсь ,но я как-то стараюсь это сделать что ли не так в открытую что ли. Или же я просто мнительный и придумываю себе ?

2

Это происходит от отсутствия культуры и неуважения к окружающим. То же самое, о чем вы написали, замечаю довольно часто. Настолько гадко, когда едва ли не перед тобой смачно отхаркивают и плюют буквально под ноги. Мерзость, невоспитанность. Я бы штрафовала за подобное или заставляла бы убирать за собой эти, по сути, испражнения. А то идешь утром и не знаешь куда ступить, весь асфальт в соплях.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Иногда у человека во рту скапливается излишняя слюна. Благовоспитанный человек ее, излишнюю слюну, сглатывает. Маловоспитанный выделяет наружу путем реззкого выдоха через рот (плевок). Среди высокообразованных и высококультурных людей невозможно встретить плюющихся. Они из низшего, малообразованного и малокультурного населения произрастают.

Можете ли Вы представить себе, к примеру, плюющегося Ленина или Путина?

0

Некрасиво, конечно. Но у некоторых людей это происходит по физиологическим причинам, а вернее по патологическим-много слюны или есть мокрота. Правда и это не оправдание, можно сплёвывать незаметно для окружающих, используя платок или салфетки.Ну а для некоторых плюнуть-это показать своё презрение и неуважение к присутствующим людям или к кому-то конкретному.

0

Мы по сути животные ,а животные метят но мы этого сделать не можем из за этичности, поэтому не произвольно метим плевком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..