Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как побороть в себе жадность?

Svetlana 100 [70.7K] 2 года назад
1

Если честно то ни когда не мог понять это чувство. Желание владеть как можно большим, даже если тебе это не нужно абсолютно, или завидовать кому то у кого есть то что нужно тебе АБСУРДНО. Вместо того, чтоб добиваться нужного тратить силы на ненужные и непотребные бесполезняе желания. Единственное, что оправдывает чувство жадности это связанная иногда с ней целеустремленность вызванная желанием обладать. Но увы жадность очень плохой советчик.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Только когда научишься видеть других людей вокруг себя и вникать в ситуации других людей. Можешь в боженьку поверить или в карму, тоже помочь должно. А так смотря, что ты называешь жадностью. Приехала ты на Автомойку, тебе вылизали машину, ты отдала администратору 500 рублей, подходишь забирать машину, стоит щуплый паренёк, который за 24 часа или 12 часов своей смены надышался пеной для мытья, под комбинезоном весь потный, кушал последний раз обед из банки. Дай ему 20, 30, 50 рублей за то, что он хотя бы постарался. Но нет ты наверное скажешь спаибо сядешь и уедешь, потому что ты не подумала какого доля этого парня. Я не говорю напролёт всем подряд отслюнявливать, но хотя бы вспоминай иногда, что есть ещё кто то кроме тебя.

1

Жадность - это такой типа принцип человека, боротся с ним трудно. Все зависит от самого человека, должна быть сильная сила воли, чтобы побороть этот принцип в себе, доказать другим, что ты можешь быть добрее, лучше. Главное иметь желание, как вы будете относится к людям с добротой, так они будут и к вам относится также.

1

Жадность это хорошо!

Это черта помогающая вам получать всё самое хорошее, и не страдать от стресса, отдавая это хорошее другим (жадный не делится вот и стресса нет).

Я очень жадная и это приносит мне много удовольствия.

Советую заглушить совесть и жить для себя.

"Я не жадный, я домовитый" (с)

0

По моим понятиям, муж сестры - жадный. он ей выделяет на неделю определенную сумму денег, и при этом предпочтение отдает мясу, которое на его подачки купить невозможно. Но при этом, он накапливает деньги на солидные вещи: телевизор, смена окон на МПО, утепление квартиры. Так что жаден в одном, а нормальный в другом. как в нем это уживается, не представляю. Мне помогает с мелочевкой - кран поменять, двери выровнять... И денег не берет даже за то, что покупает для ремонтика.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..