Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Болит под правым глазом, припухло нижнее веко. Что это может быть?

Olga777Olga [1K] 3 года назад

Проснувшись утром почувствовала боль под глазом, веко припухшее, на конъюнктивит не похоже, так как нет гнойных или слизистых выделений. Что это может быть и с чем связано?

2

С глазами лучше не шутить, а обратиться к офтальмологу. Но ваши симптомы, больше походит на ячмень. А так как ячмень это не просто простуда, а инфекционное заболевание, то заговоры тут не действуют. Проверено на себе. Когда в детском саду ставили всем сотрудникам, прививки от гриппа, у меня вылезло все именно в ячмени. Кто мне только не плевал в глаз и как только фигушки не крутили, бесполезно. Пока я к местному офтальмологу не сходила. После первого похода к врачу, все зажило за 3 дня, а так мучилась с ними 2 месяца. Так что не затягивайте. К тому же, характер у ячменей бывают разные, а врачи, хоть какую-то ответственность несут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Скорее всего ячмень. Лечение: просто забей само пройдёт. Не вздумай читать заговоры, а то мало того у тебя болит под глазом, так ещё и в мракобесие начнёшь верить.))) А ещё поправляй свой иммунитет, ходи в спортзал или бегай по утрам, дай нагрузку своему организму, но не перестарайся, а то не ячмень а грыжу в спину схватишь))))

1

Есть ряд вариантов: ячмень, продуло, скачек давления (общий, внутриглазное) но явных проявлений как я понял нет. Ячмень вылезет только через день или два, используйте мазь Вишневского. Ну а пока можно давление померять и выпить что то для понижения. Хотя может и само пройдет.

0

Это большая вероятность что это ячмень. Ячмень - это такой прищ который вылазит на глазе, но не в коем случае нельзя его давить так как будет ещё хуже. Ячмень проходит достаточно быстро и это не страшно. Просто в любом случае нужно ждать пока этот ячмень пройдёт и всё. Так же может быть инфекция или что то другое, в любом случае лучше сходить в больницу и проверится у врача.

0

Есть предположение, что Вас во время сна мог укусить в веко комар или мошка. Отсюда и болезненность, и припухлость. Сейчас лето, вполне вероятно, что кровососущее насекомое залетело в Ваше жилище. Если так, то ничего страшного, пройдет само, в крайнем случае, можно принять антигистаминное лекарство или приложить к веку кашицу из сырой картофелины.

0

Это может быть лицо ячмень, либо перепады давления. Такое бывает если например покурить перед снов или выпить или не дай Бог покурить и потом выпить!

У меня пару раз такое было. Врачи просто разводили руками. Если это ячмень, то тогда надо заговор почитать и за пару дней пройдет.

0

Помаж тетрациклиновой мазью и не парься,завтра-послезавтра пройдёт,,,писюк в народе зовётся(воспаление луковки реснички)не страшно....Ячмень болючий...а чуть чуть это писюк)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..