Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вас раздражают целующиеся у всех на виду пары?

[пользователь заблокирован] [27.6K] 10 лет назад
2

Меня, если честно, раздражают. Допускаю легкий поцелуй, например, на прощание. Но если начинается самозабвенное "лизание" у всех на глазах, то просто думаешь о том, что выставлять подробности своей интимной жизни на всеобщее обозрение могут люди с определенным отношением к жизни, таким отношением, которое я никак одобрить не могу.

Либо окружающих за людей не считают вообще, а раз ты для них не человек, то и стеснятся тебя нечего. Либо имеют изрядную долю половой распущенности, а это не есть хорошо хотя бы в качестве примера детям.

Во Франции недавно тоже был скандал. В Булонском лесу появились парочки, которые от поцелуев перешли к сексу. А что, ведь всё можно? Правда парижане возмутились вроде, сейчас всё утихло. А так представляю себе картину, идешь с ребенком по парку, а из кустов, причем у самой тропинки, охи, вздохи и все остальное в полной красе.

Так что общественное место, есть общественное место. Хочешь целоваться? Без проблем топай туда, где никому мешать не будешь и целуйся сколько угодно.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Нет. Не раздражает.

Становится немного грустно. Ведь совсем недавно и мы так целовались, не замечая никого вокруг.

Чувства так переполняли, мы так фонтанировали, что невозможно было сдержаться и оторваться друг от друга.

А сейчас муж может меня поцеловать в супермаркете, не стесняется, как-будто прикалывается, но просто коснуться губами.

Всему свое время.

2

Лично я сочувствую таким парам. Высказывание про испортивший людей квартирный вопрос уже набило оскомину, но не перестало оставаться истинным. Целуются молодые люди на улице, потому что им больше негде это делать: дома родители сторожат, а в общаге полно народа, готового присоединиться или советы с комментариями подавать. На улице среди посторонних и незнакомых людей эти пары чувствуют себя в бОльшей безопасности.

Не будем сбрасывать со счетов тот факт, что природа поощряет направленную на получение потомства деятельность вбрасыванием в кровь героиноподобных веществ - ну кто по собственной воле способен отказаться от яда, отравившего организм однажды? В пожилом возрасте такой подпитки изнутри нет, и люди способны гораздо лучше владеть своими эмоциями и контролировать своё поведение.

Закона, запрещающего целоваться на улице, в России нет.

2

Безумно раздражают. Есть в жизни несколько моментов, которые не стоит выставлять на всеобщее обозрение, и поцелуи определенно относятся к ним. Если это невинный поклон, церемониальное рукопожатие или даже деликатное поднесение (без контакта!) руки к губам, то все "в рамках", а если ЭТО переходит в лизание, чмоканье, сосание, мычание и урчание... нет, так дела не делаются. На скамейках в парке, в коридорах университета, на ступеньках в метро (в том числе на эскалаторе), на улицах города, на выставках, в фойе театра, в зоопарке в уголке, во дворах на лавочках, в дверях магазинов (в том числе в тех, которые автоматические и находятся в постоянном движении), в телефонных будках под дождем и без оного... ужас. Падение нравов? Это не падение нравов - это отсутствие нравов, как таковых. И, увы, на сегодняшний день это является нормой.

1

Раньше раздражало - казалось, что чем больше показухи, тем меньше любви. Постепенно же я пришел к мнению, что не всегда имеет место быть такая вот обратная зависимость, и если я сейчас вижу, как целуются молодые-красивые в парке, метро или другом каком общественном месте, соблюдая определенные границы, и попутно вижу, что это любовь, а не просто "физиологическая потреба", то... лояльно отношусь. Сам был грешен. Однако большого греха за собой не видел - я действительно любил мою тогда будущую жену (сейчас, увы, увы, в приставкой "экс-", но это отдельная невеселая история), и, по-моему, окружающие не раздражались и все понимали.

1

Немного раздражают. Хотя почему, сложно сформулировать. Возможно, из-за того, что длительные страстные поцелуи (речь идет именно об этом) - все-таки часть интимной жизни. И публичное их демонстрирование выглядит, как форма неуважения к окружающим: вроде как "за людей вас не считаем". Хотя уверен, что большинство целующихся об этом даже не задумывается.

1

Смотря как и где цедуются, если к примеру прогуляться по парку и встретить влюбленную парочку нежно и любя целующую друг друга, то это вызывает умиление.

А если парень уже чуть ли не раздевает её и уже просто пошлятина пошла, то это отвратно. А бывают показушники, целуются на показ. Такие пары раздражают.

1

Раздражают. От таких поцелуев веет неискренностью. Истинно любящие пары стремятся беречь свои чувства от посторонних, они скорее будут дарить друг другу нежность где-нибудь в уютном уединённом месте.

1

Поцелуй - это настолько интимный процесс, что на виду его демонстрировать не стоит. Это моветон. Так ведут себя обычно те, кто любит заниматься показухой. Это лично мое мнение.

1

да нет если это в приделах приличия,если же начинают лезть,извиняюсь за выражение,в трусы друг другу на людях-это напрягает.

1

Целуются, и пускай себе целуются. Главное чтобы дальше дело не зашло, а то на это уже не очень хочется смотреть.

1

Меня не то, что раздражает, а просто бесит! Я бы этих голубков на 15 суток бы сажал!

0

Лично я не осуждаю молодые пары, которые целуются на улице, а мимо них проплывают машины и прохожие - та жизнь, которая в данный конкретный момент их абсолютно не касается, и они наслаждаются друг другом. Конечно, в том случае, если всё это пристойно и без намёка на пошлость. В мире очень много зла и ненависти. Так зачем же осуждать нежность, объятия, поцелуи влюблённых, если они счастливы в этот момент? Иногда мне на улице встречаются такие пары. Они абсолютно не вызывают у меня агрессии и уж тем более отвращения. Наоборот, прохожу мимо с улыбкой на лице)

0

Может, время изменилось, может, я сама. Меня меньше раздражают шумные подростки, и совсем не раздражают кричащие дети, целующаяся молодежь. Одним хочется кричать, бегать, баловаться, другим держаться за ручку, обниматься и целоваться. Всему свое время. Я же не буду сейчас бегать за мужчинами и драться портфелем, да и целоваться на виду у всех даже не хочется. Природа так устроена, что молодежь тянется друг к другу. Необязательно афишировать свои отношения, но я не испытываю отрицательных эмоций, когда вижу целующихся юношу и девушку.

0

Если скромно сидят где нибудь и целуются это еще нормально, а вот если она уже сверху села( я так видела) это перебор.

Конечно и мы были молодые, но прилюдно не целовались стеснялись, при более взрослых не делали так, даже курить не могла я при взрослых, курили в своей компании от любого взрослого прятались, а сейчас спокойно курят и еще сигаретку могут попросить.

0

Да ,причем очень сильно.У меня тоже есть парень, но мы никогда не целуемся на виду.А какой смысл?зачем устраивать показуху? Наверное в этих парах не хватает эмоций или чего нибудь еще раз они пытаются выставить свои отношения на всеобщее обозрение.Думают,если они так делают,то все будут думать-о смотрите какая любовь.Но ,на самом деле это глупо.

0

Скромный поцелуй в щёку - нормально. Всё остальное - очень некультурно. Те, кто ведёт себя подобным образом должны понимать, что вокруг ходят люди, которым неприятно ваше поведение. Да и сами целующиеся должны вспомнить, что они тоже люди, а не животные. Опять же всё зависит от воспитания и культурного развития.

0

Ни когда не раздражало, но шокировало в прошлом, в настоящее время привык, как общепринятому правилу поведения в общественных местах. Мораль, нравственность, культурные обычаи с течением времени меняются, старые обычаи уходят, взамен приходит то, что наиболее удобно и хочется.

0

Раздражает. Мне кажется, что целующиеся этого не понимают или думают, что им завидуют. Когда мы были молодыми с мужем и приходили к своим друзьям, то они всё время целовались. Мы тоже были молодыми, но не делали этого. Нам было и неловко и неприятно, хотелось скорей уйти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..