Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется утилита, которая по языку возле курсора отображает флаг?

SeaMan75 [11.6K] 3 года назад
Magnus [85.6K]
Punto Switcher?  3 года назад
SeaMan75 [11.6K]
да пока еще не знаю - пунто стоит, а где эта опция - не нашел. Есть там плавающий индикатор, но к указателю мыши никаких флагов не приклеелось...  3 года назад
SeaMan75 [11.6K]
появился плавающий индикатор, но он не догоняет мышь...  3 года назад
Magnus [85.6K]
А он и не должен гоняться за мышкой. :) Вот что пишут в справке.
Показывать плавающий индикатор — при выборе этой опции индикатор текущей раскладки можно будет перемещать мышкой по экрану. Установите его в удобное положение, и при следующем запуске программы он будет находиться там же. Чтобы не дублировать индикаторы, выводимые Punto Switcher, вы можете отключить опцию — Показывать значок в системном лотке. Плавающий индикатор может быть закреплен на экране, для этого щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Закрепить индикатор».
 3 года назад
комментировать
1

Comfort Keys Pro - случайно программулина подвернулась под руку - искал какой-нибудь ускоритель набора текста, альтернативу PhraseExpress, скачал, установил и что я вижу? Правильно! - тот самый флажок, который преследует всюду курсор, но не мыши, а именно текстовую каретку - достаточно практичная и нужная программа оказалась, но я ее пока еще не раскурил, как следует - только отжал у нее функционал по упрощению ввода текста - с этим она отлично справилась... Вроде, что надо - нашел, а то уже хотел свое разрабатывать. PhraseExpress - тоже зачетная утилита, вроде и бесплатная, но она ДОСТАЛА (!) своими намеками, что я использую фичи, ради которых надо программу купить! Типа - такие мегафичи - это не для бесплатной версии. Я бы ее купил, но она глюкавая и эта глюкавость - бесит!

1

для такой программы необходимо мгновенное чтение текста, на который наведен курсор (т.е. даже не выделенный текст) и определение языка на котором текст написан. Что требует не маленькой базы данных для определения.

Скорее всего Вам нужен клавиатурный переключатель.

Когда популярный Punto Switcher стал слишком "многофункциональным", поиски аналогов привели к аналогу Keyboard Ninja, который в последствии был переименован в Key Switcher.

Обе указанные программы имеют плавающий индикатор выбранного языка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..