Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличается сигара от трубки?

EsmanD [830] 2 года назад

Я имею в виду сам процесс курения, вкус и аромат

2

В трубке накапливается дёготь и продукты горения табака. По этой причине она становится вонючей и нуждается в тщательной чистке. Трубку можно и не чистить, но тогда вонь становится трудно переносимой. Никакой аромат табака ее не перебьет.

Сигара в этом смысле предпочтительней. Сигару выкурил и выбросил со всем "добром" что в ней накопилось в результате горения.

В молодости я курил. Курил трубки, курил и сигары. Так вот сигары мне нравились куда больше. Большой друг Советского Союза - Фидель Кастро снабжал нас самыми лучшими гаванскими сигарами. Каждая сигара упаковывалась в отдельный алюминиевый пенальчик с закручивающейся крышечкой. Она была толстая и длинная и ее хватало на несколько раз. Сразу выкурить такую сигару было трудно. Такие сигары в США курили только миллионеры. А у нас такая сигара стоилаи два рубля. Вполне доступная цена, чтобы попробовать! Запах дыма от такой сигары трудно передать. Он был весьма приятным!

А вот в трубках мне больше всего нравился табак "Нептун" болгарского производства. Запах был просто великолепный. Можно было не курить, а просто сидеть рядом и нюхать!

Сейчас все это сгинуло в никуда. Может в специальных магазинах где-то и есть, но я не курю и давно не видел!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
EsmanD [830]
Ну а что все таки вкуснее? Сигара иоли трубка?  2 года назад
Безразличн­ый [150K]
Это субъективное ощущение. Кому нравится мундштук трубки посасывать. А кому вкус табачного листа сигары. Мне нравилась больше сигара!  2 года назад
комментировать
0

Сигара - это цельный лист табака скрученный. В трубку же трамбуют табак. Процесс и вкус разный и только самому курильщику определять, что ему по нраву. Но по идее не для постоянного курения они, надо время свободное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..