Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли считать большим везением, если есть друг противоположного пола?

БВшник [88.2K] 3 года назад
1

Этот вопрос обсуждался уже неоднократно и на данном этапе среднее мнение такое

Женщина может дружить с мужчиной, именно дружить, не имея в виду ничего другого

Мужчина с женщиной дружить НЕ МОЖЕТ

Вся проблема в том, что ДРУЖИМ мы только с людьми, с которыми нам интересно, приятно, комфортно

Это все положительные эмоции попадающие под категорию - НРАВИТСЯ

У женщины в этой категории основная составляющая - СОЦИАЛЬНАЯ, как и во всех отношениях женщины с миром

У мужчины в категории НРАВИТСЯ - основная составляющая - ФИЗИЧЕСКОЕ ЖЕЛАНИЕ

Отсюда и все проблемы

Мужчина-друг всегда банально хочет свою женщину-подругу, просто скрывает это более или менее хорошо

Бывает что мужчина вообще не осознает своего желания, просто его ТЯНЕТ к конкретному человеку - это и есть физическое желание, просто неосознанное.

К тому же для мужчины вполне нормально любить одну женщину, а хотеть еще 10 или 100 или 1000

Вся любовь мужчины - сдерживание его желаний.

У женщины во взаимодействии все по другому

Поэтому и понимания достигнуть сложно.

Мужчина всегда согласится на предложение его подруги заняться сексом (ну на 99% - согласится))

Женщина может быть удивлена, расстроена, и даже обижена таким предложением.

К тому же женщина с момента подросткового возраста всегда ощущает постоянное внимание к себе от мужского пола, и ей приходится много времени тратить на то, чтоб уворачиваться от постоянно поступающих от мужчин предложений.

Предложение секса и сам секс не имеет для женщины такой ценности, как для мужчины, потому что для женщины СЕКС - доступное удовольствие и бесплатное, не требующее от нее никаких усилий.

Именно поэтому женщина больше ценит социальную составляющую общения.

• спать то есть с кем, а вот поговорить, пообщаться... (с) - так одна моя знакомая сказала

Мужчине же всегда, с самого раннего детства, приходится добиваться секса от женщин, и когда ему вдруг понравится какая то женщина в общении, он боится, что он может ее спугнуть своим предложением секса. Но хотеть то он ее все равно хочет - такая наша природа))

Можно ли считать большим везением, если есть друг противоположного пола?

Это зависит от цели общения и от той стороны, с которой мы смотрим на проблемы

Если у женщины есть ДРУГ-мужчина, который умеет держать свои желания при себе - она может считать это своим везением)

Вопрос в том - сможет ли он это делать вечно))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Настоящий друг, какого бы пола он не был, это уже само по себе большое везение. Остальное предрассудки и зависть. У меня тоже есть друг. Когда мы с ним только познакомились, стало ясно, что каких-то романтических отношений у нас не будет, мы не удовлетворяем вкусовые пристрастия друг друга ))) Но понимание друг друга с полуслова никуда не делось. И это прекрасно.

1

Можно, если друг красивый и вас любит!

А если просто есть друг другого пола, то это не везение, а обычное явление. Почти у всех нормальных людей есть друзья разного пола. Вот если их нет, то это какая-то аномалия связанная с возможностями общения. Или сильная ревность супруга (супруги).

БВшник [88.2K]
но ведь многие с пеной у рта доказывают, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует. Я не говорю про общих знакомых.
А именно настоящего друга
 3 года назад
Loss [375]
Это потому, что у них таких нет и они просто завидуют  3 года назад
Безразличн­ый [157K]
Нет существуют У меня есть одноклассница, с которой я дружу почти 50 лет. Жена всю жизнь к ней ревнует. А у меня с ней чисто дружеские отношения. Никогда никакой половой близости не было! Но дружим всю жизнь! Может это и странно, но факт! Я ее ценю за ум, за такт, за способность помочь в любой момент. Стараюсь отвечать ей тем же! Сейчас общаемся реже. Живем в разных городах. Но все равно переписываемся.  3 года назад
БВшник [88.2K]
Вот и у меня такой друг есть уже 5 лет, слава богу муж не ревнует. А вот подруги заладили что, кто-то из нас любит кого-то. Чушь.Мы тоже сейчас в разных городах, но общаемся  3 года назад
комментировать
1

В действительности дружба в приведенном вами случае может быть лишь в браке. В остальных случаях ,это как не крутите, есть игра с огнем...Не следует недооценивать подобные отношения, разумным образом лучше на подобное смотреть ...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..