Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чьи права я нарушил?

Петр55 [0] 2 года назад

пошел в магазин под шафе и купил еще бутылку вина,на улице полиция предложила проехать в наркологию,дунуть,я поехал,но там отказался,т.к. и так пьяный,на меня составили протокол об административном правонарушение,т.к. я находился пьяным в общественном месте,но я просто купил бутылку вина и шел домой,что бы выпить,никому не мешал,мне просто НЕПОНЯТНО чьи права я нарушил?Я что не могу купить себе вина?Но тогда зачем оно продается?

1

Ты нарушил ст 20.21 Коап РФ Появление в общественных местах в состоянии опьянения

"Появление на улицах.... в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

0

Не-ка, ничего тут не докажешь. Есть такой закон, об оскорблении человеческого достоинства. То есть ты, болтаясь подшофе на улице оскорбил чей то глаз.и скорее всего ментовский со всеми вытекающими. Раньше, как помнишь, таких в вытрезвитель забирали, а теперь просто штрафуют. Вот если бы ты в доску пьяный валялся, с тобой никто бы возиться не стал. Хлопотно это.

0

Должно быть ты, Петя, нарушил право ментов( или понтов) на законный бонус с прохожего!

Петр55 [0]
Блин,я конечно понимаю все эти шутки,ну,а с точки зрения юриспруденции?  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..