Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли переходить из ГПФ в НПФ "Сбербанк"­? Надёжный ли он?

-Таше4ка- [7.2K] 3 года назад

Время уже подходит к 2016г, а я всё не могу решиться переводить ли из государственного пенсионного фонда, в негосударственный. Если надумаю то лучшей выбор на Сбербанк. Надежен ли он? И стоит ли переходить?

1

Думаю не стоит переходить в НПФ пока вообще, в том числе и в "Сбербанк". Считаю выбрать управляющую компанию (УК) надёжнее будет. Можно и не государственную.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
look87 [4.6K]
почему?  3 года назад
Александр Ридель [5.7K]
Думаю НПФы не нашли пока своё место на рынке. Не понятна их деятельность, инвестированием они не занимаются, передают деньги в УК для этого, так почему же напрямую не передавать свою накопительную часть в УК? Мало пока им доверия. Аккумуляция? В своё время этим занимались ЧИФы (чековые инвестиционные фонды), но я не знаю ни одного, который дожил до сегодняшних дней, не работает пока в России идея аккумулирования и зарабатывания на этом.  3 года назад
Александр Ридель [5.7K]
Хотя не всё безнадёжно. У НПФ есть плюсы - в их офисах нет очередей, толкотни, как в ПФР, предлагают работу по заключению договоров.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..