Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ремень безопасности в автомобиле может перерезать горло?

joky [63.7K] 2 года назад

При аварии ремень безопасности в автомобиле может перерезать горло если водитель или пассажир пристегнуты?

2

Самый яркий пример,-это Леонид Быков,всем известный актер,был разрезан ремнем безопасности в своей победе при лобовом ударе с зил 130 ,вообще считаю ремень делом индивидуальным,например был опрос и таксисты не пристегиваются ,чтоб тупо успеть выскочить,дальнобои не пристегиваются, сам наблюдаю,что люди часто сгорают в машинах от заклинивших ремней, и тонут, ремень по большому счету спасет от перелома носа,совет тем кто пристегивается, держите нож под рукой и может он спасет вам жизнь однажды,хотя ни приведи вас к такому случаю господь конечно,лично я никогда не пристёгиваюсь, если превысишь все границы не спасут никакие ремни))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мне только не понятно, зачем ремень безопасности застёгивать на горло. Это что, карлик? Но думаю, даже в этом случае он горло не перережет, а скорее задушит. В остальных случаях ремень безопасности только помогает. Даже бывают случаи, что ломается грудная клетка, но человек выживает, что при подобных ударах не возможно не будучи пристёгнутым.

joky [63.7K]
край ремня шеркает по горлу когда пристегиваешься. Если резко дернуть например при ДТП ремень может перерезать горло? Случаи были мне интересно? Я спрашивал у водителей мне говорили типа да были случаи. Может врут.  2 года назад
Pavlik4 [16.2K]
Ну мне кажется, что они должны соответствовать ряду требований, чтобы подобное не случалось.  2 года назад
комментировать
1

Перерезать горло правильно пристегнутый ремень безопасности при аварии никак не может.Не рекомендуется пристегивать ремнями безопасности маленьких детей,почему - потому что бывали случаи когда при аварии ремень соскакивал с туловища ребенка на шею и при мощном рывке ребенок получал травму,иногда смертельную,повреждалась трахея и ломались шейные позвонки(Поэтому для детей и создали специальные детские кресла,насчет перерезать горло ремнем - это байки).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..