Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Правда ли, что одинокие женщины живут дольше?

Анелес [2.4K] 3 года назад

У меня много знакомых женщин-долгожительниц и всех их объединяет то, что они всю жизнь жили без мужей.

0

В обществе бытует такое рассуждение: женатые мужчины живут дольше холостых, а вот замужние женщины меньше не замужних . Такую простую аксиому легко объяснить следующим: женатый мужчина всегда находится под заботой женщины- вкусно накормлен, хорошо аккуратно одет, не прилагая при это больших энергетических затрат, по сравнению со своим холостым "собратом". На замужней женщине же наоборот лежит очень много домашних забот, уход за мужем, детьми, работа. Все это изматывает и значительно сокращает продолжительность жизни. Хотя в любом случае могут быть исключения и как жизнь мужчины в браке может значительно сократиться из за не слишком хорошей жены, так и жизнь женщины может продлиться с заботливым мужем! Желаю всем идеальный отношений и дружной семьи!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Сомневаюсь. Просто такой геном. Это тоже, что утверждать, яко бы спортсмены живут дольше, чем люди с "плохими" привычками. Как показывает практика, далеко не все спортсмены доживают до старости, и наоборот, далеко не все кто курит, пьёт живут мало. Конечно, есть ряд условий, которые делают жизнь более комфортной (что ли), но это не гарантирует наверняка продолжительность жизни.

У меня и бабушки прожили достаточно долго, и людей которых я знаю (и знал) прожили длительные жизни не будучи одинокими. А нервов больше без спутника жизни. Так придёшь домой после неприятностей на той же работе и есть кому высказаться - всё же легче. А одиноким быть? Придёшь и всё в себе держишь. Постоянные мысли об неустроенности жизни и т.д. В одиночестве больше минусов, чем плюсов. Так что я думаю, что всё же не одинокие люди живут дольше, или, как минимум, более комфортно (если так выразиться).

2

Анелес! Ну я вас умоляю))

А вы в курсе, что одинокие мужчины вообче живут в два раза дольше женщин и в полтора дольше одиноких женщин?

Вот у меня тоже много знакомых мужчин-долгожителей и их тоже всех объединяет то, что им никто не "откручивает голову"!

Живут себе ребята спокойно, едят бутеры с мясом кенгуру и все как один, на ваш вопрос ответили бы, что не правда!

Дольше всех живут мужики!

По 1000 лет некоторые проживают, а к женщинам только спать и приходят(что бы не мерзнуть и лишний раз не вздрагивать).

Историю то забывать нельзя..

2

У меня много знакомых долгожителей и всех их объединяет то, что они имели детей. Сомневаюсь, что женский организм может быть здоровее от того, что не рожал и не вскармливал ребенка собственным молоком.

2

Нет мужей - нт проблем) Но дело не только в них, а в том как живут женщины и какое у них здоровье. но без мужиков меньше нервотрепки

0

Замужество должно благополучно влиять на женский организм, так говорят врачи. Регулярная половая жизнь лучше, чем ее отсутствие. При хорошем, заботливом, непьющем муже женщина будет счастливой долгожительницей, но не всем так везет в семейной жизни. В нашей стране и большинстве стран мира любые женщины по статистике живут дольше мужчин. Очень много примеров браков, где женщина надолго пережила своего мужа. У одинокой женщины, конечно, больше времени для заботы о себе, о своем здоровье. Но вряд ли они живут дольше, чем благополучные замужние женщины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..