Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Привозите ли вы песок, ракушки и камушки с моря?

Anna1156 [50K] 2 года назад

Есть ли у вас традиция, увлечение привозить с моря на память: песок, камушки или ракушки?

1

Да, привожу но в практических целях. Ведро отборных ракушек для курочек (им нужно есть для работы желудка), а недавно с Сиваша привезла целебные грязи и соли (делаю компрессы, маски и лечебные ванны).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Каждый раз привожу с Черного моря камушки. Не могу удержаться, чтоб не начать собирать красивые камушки. Обожаю рассматривать их на берегу. В воде они кажутся очень и очень привлекательными. Руки сами тянуться выхватить из воды наиболее интересный, а потом еще и еще. За время отдыха у меня набирается много различных камней. Под конец отдыха внимательно их пересматриваю и отбираю самые красивые и необычные. Очень хочется привезти частичку моря в память о Черном море, о Крыме, о красоте этих мест, о приятном отдыхе. Зимой, бывает, рассматриваю камешки. Вспоминаю откуда они, с каких пляжей. Такое занятие улучшает настроение, заряжает положительной энергией.

1

Если они необычного для нас цвета - да, стараюсь привезти. Например земля на острове Крит красного цвета или камни на пляже в Черногории в ПРЖНО - ярко зеленого. Такого нигде больше я не видел. Или черный песок на острове Санторини.

1

Я сама живу на море, но против красивых ракушек ничего не имею))

А вот наши гости - да! Собирают весь отдых сокровища и увозят с собой.

Anna1156 [50K]
Как же вам повезло жить рядом с морем! Для других это только мечта! Поэтому мы и привозим ракушки с моря, чтобы расставит их везде и помнить про этот чудесный отпуск!  2 года назад
комментировать
0

Да, привожу, но исключительно для практических целей, я на них свои изделия на продажу фотографирую. А просто так таскать булыжники и носить в квартиру песок я не буду, я просто хорошо поморилась уже, у меня никакой квартиры на такую память не хватит. Если честно, память - это память. Засилья песка, ракушек и магнитиков в наших квартирах я не понимаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..