Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пойдут ли цыгане Закарпатья на мобилизацию в ВСУ или будут прятаться (СМ)?

Вещий Олег [57.8K] 3 года назад

Ужгородский военком собрался на встречу с местными баронами.По его словам, цыгане могут быть замечательными разведчиками, так как у них есть "естественная смекалка и хитрость.

http://ua-reporter.com/novosti/175325

0

Как их могут мобилизовать, если у большинства даже паспортов нет?) Тем более, я сильно сомневаюсь, что хоть кто-то из них имеет военный билет и приписан к местному военкомату. Разве что приедет отряд милиции и их всех в машину покидает. Так при желании они все смогут спокойно покинуть АТО, они ж без документов и прописки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

А Вы много видели цыган служивших в армии - хоть всоветской , хоть в российской, украинской,...,

разве что в фильме о приключениях неуловимых...

Вещий Олег [57.8K]
Я видел. Со мной служил цыган.  3 года назад
Naniko [934]
в советской армии служило много цыган. если вам интересно, поднимите архивы. а если не очень интересно, то для общего ознакомления - в Москве пару месяцев назад в помещении театра "Ромэн" более месяца была выставка, посвященная именно цыганам, воевавшим в Великой Отечественной. Там и документы, и фотографии, и тд. Думаю, в интернете много сейчас про нее информации.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..