Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли верить государству и почему?

Hedgehog [23.3K] 2 года назад
1

Нет конечно. Все госслужащие, причем не только верхнего эшелона власти и не только в России думают сначала о своем благе, а потом уже о благе народа (если до второго вообще доходит очередь). Взять хотя бы ситуацию за последнюю пару лет, от санкций страдает народ, а решение о их принятии и продлении принимает власть, на которой они не отражаются.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Hedgehog,

верить? - вопрос ставится так только в ситуации отсутствия знания

как верующих науськивают тупо верить в любые приколы типа первородного греха и тд.

Однако государственные механизмы - это не мифические Адам и Ева, они давно изучены, и вера тут - ну никак не лепится.

Знание - исключает веру.

Еще Карл Маркс писал об отчуждении человека от всего и отчуждении от себя в обществе.

Как можно верить чужому и далёкому,

цель которого - всё забрать себе и не дать ничего?

И социологи прямо пишут, что власть - это голое насилие.

А насилие - только создаёт проблемы.

Поэтому существование всякого государства - это только вопрос времени.

Hedgehog [23.3K]
Я неверующий, поэтому так написал. Слово "доверять" Вам подойдёт? Либо верить словам, обещаниям и т.д.  2 года назад
fima [289K]
Hedgehog,
я видел: в ваших тэгах доверие народа есть,
поэтому хотел я ясность в эту тему внесть.
 2 года назад
комментировать
3

Верить государству? Конечно, нет. Они там сидят в своей думе и за счёт нас, обычных граждан, наполняют свои карманы "Капустой". Делают налоги выше, Зарплату ниже. Пенсию, еще ниже. Не знаю, как вы? но я не верю.

1

Лучше верить в судьбу, чем в государство( что на роду написано, то и будет). Хоть я и не сказала бы , что мы выброшены на произвол судьбы государством, все таки нас много и запросы у нас большие. Это как в многодетной семье(хоть по немного , но всем досталось).Ну а кто на троне и приближенным, естественно самое лучшее-это было везде и во все времена. Я думаю наше государство не такое уж плохое, а верить или не верить это личное дело каждого. Ведь мы все равно иногда обходим законы и обманываем для личного интереса, ну а с них вообще не спросишь-они на троне.

Гурустарр [32.5K]
Вот тут и возникает интересный парадокс. Если мы, внизу чего-нибудь стырим по малому, нас закатают на полную катушку. А ежели там, наверху умыкнут пару миллиардов, то их ладно если просто пожурят... А ведь закон для всех один.  2 года назад
Нюренберг Нелли Викторовна [2.6K]
Это правда! И закон для всех один. Вот я и говорю, что они на троне и держат нас в ежовых рукавицах. А что мы можем сделать против них? И где и когда было по другому?! Мы те-кем роились.  2 года назад
комментировать
1

Прежде всего нужно думать своей головой, правительство очень часто приукрашивает или же вовсе говорит неправду, не стоит слепо им верить. Лучше всего попытаться найти самому ту или иную информацию в инете, которую пытается пропихнуть государство, пропустить через фильтр своего мозга и уж потом делать выводы.

Гурустарр [32.5K]
Если ручные средства массовой информации хором, с предельной убедительностью толкуют об одном, то как тут ориентироваться? Найти в интернете свидетеля - очевидца, но какая гарантия что он не такой же прикормышь?  2 года назад
комментировать
1

Конечно, можно. Когда говорят, что потратят двадцать миллиардов денег налогоплательщиков на очередной госпроект - будьте уверены, потратят, причем не двадцать, а минимум сорок пять.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..