Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В однополых браках дети живут счастливо? Как вы относитесь к таким семьям?

Nadegda1985 [5.7K] 2 года назад
5

Счастье - понятие относительное. Если учитывать то, что в однополых семьях детей не может быть в принципе, то, очевидно, любой такой ребенок будет приемным. А ежели он приемный, то попал он туда из детского дома, много реже прямо с улицы. И если так, то в плане каждодневного питания, какой-никакой квартиры или дома ему, наверное, будет жить комфортнее, чем на улице. Но, такое дело, квартира - это далеко не всё. В жизни каждого ребёнка, как и любого другого детёныша, одна из главных задач это не только выживание, но и социализация в стае. В случае с людьми - в обществе. А теперь представьте, какая будет "социализация" у ребёнка в семье у которых вместо папы и мамы просто натурально два мужика. А если ребёнок в такой семье будет воспитываться с грудного возраста, то есть, у него в таких условиях будут формироваться стереотипы поведения, то лично я убеждён, что дети с нормальной психикой в таких ситуациях будут вырастать по принципу "исключения из правил лишь подтверждают правила". И весь этот полоумный бред, что я, и подобные мне, гомофобы, сексорасисты(слова-то какое!) и т.д. - форменный бред. Потому как, господа учёные и психологи с высшими образованиями, вот ещё 19 веке люди установили, что ребёнок, выросший среди обезьян, мало чем от той обезьяны будет отличаться, а самое главное, что его потом уже переучить в человека не получиться. Так какие основания полагать, что ЛГБТ семья не повлияет на ребёнка? Особенно того, который так будет воспитываться с пелёнок. Так что к таким семьям я отношусь плохо. Также как я буду плохо относиться к семьям, которые вскоре появятся, где будет, скажем, мать-зоофилка, а вместо отца будет горилла. А мать будет аргументировать свой выбор тем, что обезьяны тоже достойны любви, как живые существа, а её ребёнок от такого воспитания переймёт от отца настоящий характер и силу самца, и вырастет смелым, уверенным человеком. С гориллой утрирую, конечно. Но это пока что. Потому что нет предела человеческой глупости, если эту глупость поставили на поток. Потому как если начали срывать табу, на которых и была основана современная цивилизация, то будьте уверены, а срывать будут до тех пор, пока от цивилизации останется один только термин.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Понимаете, в современном мире понятие семьи давно перешло границы "мама, папа, я". С увеличением числа разводов колоссально возросло и число однополых семей, которые к сексу отношения не имеют - где членами семьи являются вовсе не супруги. Например, мама, бабушка, ребенок. Многие такие семьи состоят еще и из сестер, тёть и других родственниц. Мне знакомы варианты и мужских семей такого плана: отец, дед, внук. Хотя их, конечно, в десятки раз меньше. Что вы видите вокруг себя? Это ведь повсеместное явление теперь - неполные семьи одного пола. И дети вырастают вполне обыкновенные. Счастье ребенка в семье зависит не от того, спит ли родитель с кем-то другого пола, а от желания и возможности сделать своего ребенка счастливым.

Natasha145 [16.5K]
ну я все таки думаю, что автор вопроса имел ввиду не то, что Вы написали. Если все происходит так как описали Вы, то тогда все не так печально.  2 года назад
a starta [11K]
конечно, я тоже думаю, что автор вопроса имел в виду не то )) Поэтому и показываю ему другую сторону вопроса. Родительство и половое партнерство - разные вещи и в разной степени влияют на воспитание детей. Важнее любить ребенка для его счастья. И тогда факт, с кем родитель спит, не отразится на нем.  2 года назад
Владимир W [31.1K]
Вы, конечно, извините, но это явная подмена понятий. Если ребёнка, скажем, воспитывает отец и дед(отец отца), то это категорически неравная ситуация с той, когда ребёнка воспитывают два папы, состоящие в браке. У них в этом браке поведет другое, они другие константы ребёнку будут закладывать волей или неволей. Поэтому это не другая сторона этого вопроса. Это просто отдельный вопрос. Вопрос неполных семей.  2 года назад
комментировать
3

Нет таких семей - а то что они пытаются изобразить как бы семейную жизнь - это извращение всех устоев морали нашего общества. А как можно относится к извращенцам - естественно, полностью отрицательно и с омерзением! Конечно же - однополые связи были всегда и во все времена но лишь в виде исключения, связи эти низменны и аморальны были, есть и будут таковыми во все времена. Думаю, что помутнение рассудка у людей на Западе, всё же постепенно пройдёт - это как болезнь - переболеют, перебесятся и всё придёт в норму. Другого выхода просто нет - иначе конец всему!

3

Это не семья. Это страх и ужас. И дети в такой "семье" не могут быть счастливыми. И ничего нормального из таких детей скорей всего не вырастит. Дети в таких союзах не могут развиваться гармонично. Так как для нормально развития необходимы оба родителя: мама и папа. Но не два папы и не две мамы.

2

Я отрицательно отношусь к таким бракам вообще.Это все-таки не совсем норма.

А детишки, которым "посчастливится" быть усыновленными в такой семье, счастливыми вряд ли будут расти по одной простой причине-мнение окружающих, их отношение к такого рода семьям.

Понятно, что большинство относится с большим отвращением к таким бракам.И дети, они как губка, впитывают и оценивают все на уровне интуиции.

Даже если никто не будет высказывать вслух пренебрежения, то дети это все равно будут чувствовать и страдать от этого.Ведь для ребенка мама и папа-самые важные, самые любимые и родные люди.

А тут ребенок будет замечать, что отношение к его родителям, и к нему самому негативное в большинстве случаев.Это не очень хорошо скажется на неокрепшей психике малыша.

И даже если в самой семье ребенок будет любим , то окружающие могут очень здорово ребенка угнетать.И их будут мало интересовать чувства самого ребенка, важнее выразить свой "праведный гнев".

Ведь недавно на БВ обсуждался случай, когда одному человеку не традиционной ориентации таксист отказал в предоставлении своих услуг.Просто не пустил в машину.Единичный случай, а сколько таких эксцессов придется пережить ребенку за всю свою жизнь.

Да и модель поведения ребенок обычно перенимает от своих родителей.Что скажите, может перенять малыш в такой семье ?

Скорее всего это будет не счастливый малыш, а загнанное существо с кучей всевозможных комплексов.

2

Я не думаю, что можно обобщить и сказать, что все дети в однополых браках живут счастливо или все живут несчастливо. Так же, как и в разнополых. Но думаю, что дети в однополых браках МОГУТ быть счастливыми.

Сам факт однополых родителей не обязательно сделает ребёнка несчастными. А дальше - уже дело за родителями. Если в семье тёплые отношения, если там нет сексуальной показушности, если это регион, где нету массового агрессивного отношения к подобным бракам - то ребёнок вполне может расти в относительной гармонии. По крайней мере, не факт, что ему будет хуже, чем в семье с одним родителем, который круглыми сутками работает, а вечером от усталости срывается на ребёнка, и не факт, что хуже, чем в детдоме.

Лично я отношусь к таким бракам насторожено. Но не считаю, что они, так скажем, наихудший вариант. Вариант ребёнку расти в семье, пусть и разнополой, но где у него на глазах папа бьёт маму, например, - мне представляется гораздо худшим.

1

почему то гомосексуальные пары усыновляют мальчиков и он становится гомосексуалистом!

почему то лесбиянные пары усыновляют девочек и она становится лесбиянкой!

Интересно в семьях скотоложцев кого будут усыновлять и будут ли они счастливы?

И стоит ли гадать про это - если бог против этого?

Тысячи лет люди скрывали и стыдились своих содомских извращений а теперь что,

забыли про Содом и про Гоморру? Надо чтобы бог напомнил?

Да нет же, как стыдились, так и стыдятся. О том говорит частая смена названия этого безобразия - мужеложство, скотоложство, гомосексуализм, педерастия, нетрадиционализм, бисексуализм, Трансквестизм, голубые, радужные ...

Нет, чует кошка чье мясо сьела!

a starta [11K]
Вот к этому https://pp.vk.me/c62­8127/v628127002/e329­/ZZkOY0FGtOw.jpg мне больше нечего добавить про осуждение богом гомосексуалов  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..