Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Надо ли брить гениталии? Полезно? Вредно? Ваше мнение?

вопрос закрыт
Аристарх Палеолог [58.1K] 2 года назад
3

Парням лучше брить. Это отвратительно - волосы в интимной зоне что у мужчин, что у женщин. В настоящее время все такие затейники в игре для двоих, что излишняя волосатость будет досадной помехой. А для некоторых девушек непреодолимой преградой для супер секса.

Извиняюсь, у некоторых просто достоинство не видно из-за обилия волос - удаляйте на фиг! Девушки волосню и вонь от нее не приемлют!!!

На фоне вопроса призыв - парни и мужики - брейтесь или стригитесь в интимной зоне. Нет! волосам! Нет вони из интимной зоны! Нет зарослям, скрывающим достоинство!

З.Ы. мои мужчины этим не страдали, а если страдали буквально первое свидание))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично моё мнение, да, полезно. Но бриться нужно аккуратно, а то могут образоваться порезы и начнется воспаление. Так же могут образоваться некие бактерии. Да и врачи говорят что полезно бриться, гигиена всё таки :)

1

В теле человека и на теле человека нет ничего ненужного и лишнего, в том числе и волосы в интимной части, которые выполняют весьма важную функцию, при условии, что они поддерживаются в постоянной чистоте:

• обеспечивают вентиляцию паховой области, служа своеобразной пружинистой прокладкой между бельем и кожей
  • предотвращают инвазию микробов и бактерий в кожные покровы интимной области, отводя излишки жидкости (пота) от нее (а в паху потные железы очень активно работают)

Мой ответ: брить гениталии нежелательно с гигиенической точки зрения, но уменьшить объем растительности, путем состригания излишней длины волос - вполне приемлемо и не навредит коже.

В конце-концов, гнойничковые высыпания на коже, после бритья в области гениталий, красоты и здоровья этой части тела точно не прибавят. Еще раз повторю - в человеческом организме любой волосок для чего-нибудь да нужен.

1

Мне лично больше нравится, когда "там" побрито. Так и суше, и запаха меньше, и гигиеничнее. Вреда никакого не испытываю, только комфорт. Осторожнее с кремами для депиляции - у меня они "съедают" кожу, даже специальные для зоны бикини и гениталий. Это довольно болезненно и не гигиенично. А к тому моменту, когда все заживает, уже снова пора делать депиляцию.

1

Исключительно в целях гигиены, и не брить я думаю а делать депиляцию, сейчас это доступный метод избавления от нежелательных волос на теле, и держится эффект до трех недель. После депиляции волосы тоньше и мягче.

1

В целях гигиены, конечно, нужно. Но лучше не брить, а использовать более современные методы избавления от волос, например крема, воск и т.д. Так и расти будет медленнее и колоться меньше.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Нужно ли брить интимное место?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..