0

Сколько медалей завоевала Россия 04.08.15 г. на ЧМ по водным видам спорта?

алекс127 [48.7K] 2 года назад
2

Наконец - то мы дождались первую и, надеюсь, не последнюю, золотую медаль в плавательных дисциплинах. 4 августа на дистанции 100 метров брассом российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала первую золотую медаль для российской команды, показав результат на этой дистанции - 1 мин. 05.06 с. Второй в этом заплыве была литовская спортсменка Рута Мейлютите, которая показала результат на финише - 1 мин. 06.36 с. Бронзовая награда на дистанции 100 метров брасом досталась Алии Аткисон, ее результат - 1 мин. 06.42 с.

А до этого у России была всего лишь одна серебряная награда, которую завоевала мужская команда в эстафете 4 по 100 м вольным стилем.

1

Сегодня, 4 августа на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани разыграли шесть комплектов медалей и копилка сборной России пополнилась одной золотой медалью, которую завоевала на дистанции 100 метров брассом наша прославленная пловчиха Юлия Ефимова с результатом - 1:05.66

Вот так распределились места в финале - женщины, брасс, 100 метров:

Таким образом, у сборной России стало 9 золотых медалей и в медальном зачете россияне по-прежнему идут на втором месте.

0

Наконец - то и на казанских водных дорожках сборная России смогла добавить в общекомандный зачет первое золото в этой дисциплине(как известно до этого золотой баланс на ЧМ - 2015 по водным видам спорта пополняли лишь спортсменки и спортсмен синхронного плавания). На дистанции 100 метров брассов не было равных нашей самой прославленной спортсменке Ефимовой Юлии. Таким образом, это золото нашей пловчихи стало уже девятым в зачете командного первенства.