Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему одни сохраняют молодость годами, а другие стареют быстро?

2014юпитер [7.2K] 2 года назад
категория: другое
3

В такой теме как молодость, принимает участие множество факторов. Из того, что видела я в жизни, генетика имеет очень большое значение. Естественно уход за собой, здоровый образ жизни, минимальное количество стрессовых ситуаций.

Приведу несколько примеров из жизни: моя мама (которой 55 лет) часто встречается с бывшими одноклассницами, признаки старения у них уже есть, но у одной из подруг они очень сильные, хотя она одна единственная, которая вышла замуж за обеспеченного мужчину, активно за собой ухаживает, деньги не экономит, но много стрессовых ситуаций (на мужа охотятся и другие) плюс ее мама (судя по фотографиям) тоже быстро состарилась, а мамуля моя, хоть и вообще не пользуется никакими средствами, просто не любит их, но выглядит супер, в плане морщин, она у меня правда кушает очень мало, да и бабушка моя в свое время вообще без морщин была.

Так что я сделала вывод, ухаживать за собой для продления молодости нужно обязательно, но нужно и правде в глаза посмотреть, в плане генетики, а также меняем весь негатив на позитив, это продляет молодость, активный и здоровый образ жизни и грамотно переносим стресс, не держим все в себе!

система выбрала этот ответ лучшим
2

У меня есть одноклассница, мы очень дружны...она РЕАЛЬНО в 37 выглядит на двадцатку. У нее совершенно детское круглое личико с детским ртом, распахнутые серо голубые глаза в которых практически не отпечатался опыт, максимум бывает взгляд мечтательный и немного строгий...у нее нежная робкая улыбка счастливой нимфетки. Аккуратненький носик, детские совершенно руки как у девочки. Рост у нее 162. Стройное создание, такое ощущение что школу закончила пару лет назад максимум.

Вот что я заметил: во-первых, у нее хорошая генетика, мама у нее в 45 выглядела на 30 (видел ее мать мы же в школе одной учились). Во-вторых, девушка незамужем и никогда не была. У нее насколько знаю, был только 1 серьезный роман. Почему не вышла замуж - тот паренек в итоге оказался ненадежным, я успокаивал ее когда она ушла от него. В третьих она не живет беспорядочной половой жизнью. Она как девочка - есть парень есть секс, нет парня - даже если его 3 года нет - нет секса. То есть не тратит себя. Далее: она обладает очень добрым характером, любит детей, животных, любит читать не женские романы а сказки, и хорошую художественную литературу! Она слушает рок. То есть как подросток по мировоприятию, жизнелюбива дико! Далее: она никогда, никогда не делала абортов и не залетала. Она не общается с негативными людьми и не смотрит новости, не любит политику. Она относится к работе как только к части своей жизни причем незначительной части жизни. Она занимается творчеством (рисует). Она любит играть в компьютерные игры, у нее много друзей младше - от 20 до 35 лет. Говорила мне что с ровесниками ей скучновато и тяжело бывает. Она не стремится одеваться как дама, да ей и не пойдёт...частенько на ней девичьи вещи - платьишко, джинсы вобтяг, качественная обувь, лакированные ботиночки, кеды... она никогда не красится вульгарно. Она вообще только губы подкрашивает прозрачным блеском. Это что-то нереальное, дамы и господа. У меня есть ее фотографии ежели что.

2

Во-первых, в вопросе старения играют генетические факторы. Если у родителей рано поседели волосы, то это может передаться по наследству и их детям. Также особенности кожи лица, особенности фигуры, которые отвечают за молодую внешность, передаются по наследству. Стоит отметить, что полные люди, как правило, выглядят старше, чем стройные. С другой стороны, сильно худые люди в возрасте выглядят "высушенными", морщинистыми и поэтому старыми. Сухая кожа лица в немолодом возрасте, тоже делает человека старее, чем смешанная или жирная, на ней больше видны морщинки.

Конечно, важный фактор - это правильный, здоровый образ жизни. Нужно спать не менее 8 часов в сутки, заниматься спортом, делать зарядку, гулять каждый день на свежем воздухе. Здоровое, сбалансированное питание с большим количеством овощей и фруктов и минимумом углеводов помогает оставаться стройным. Алкоголь и курение - главные вредители внешности, от них хрипит голос, желтеют зубы, кожа приобретает серый оттенок.

На внешность влияет и работа, например, работа на улице в непогоду, на палящем солнце или ветру быстрее старит кожу, чем работа в офисе. Ночная работа тоже изнашивает человека, и он быстрее стареет.

Некоторые женщины пользуются маленькими хитростями, чтобы выглядеть моложе. Длинные волосы естественного цвета, наличие челки, блеск для губ вместо помады, молодежный стиль одежды, как правило делают образ более юным. Женщины красят волосы, чтобы скрыть седину, следят за состоянием зубов, кожи лица, шеи и рук. Платок на шее немолодой женщины тоже помогает скрыть недостатки.

Ну и немаловажно сохранять здоровье, оптимизм и бодрость духа, улыбаться и в ногу шагать со временем.

1

Дольше живут и выглядят лучше те, кто придерживается здорового образа жизни и правильного питания. Врачи давно доказали что мы-это то, что мы едим. Большинство из нас предпочитает жареную картошечку, свининку, селедочку.. Все жирное, жареное. А это очень влияет на внешний вид. Не малую роль играет и жизненная позиция. Оптимисты , которые не хмурятся по пустякам, не злятся на того, кто наступил на ногу в транспорте или не приветливо ответившего продавца, выглядят моложе, по той простой причине, что на их лице меньше морщинок. Будьте оптимистами, занимайтесь спортом и не злоупотребляйте вредной пищей-вот в чем секрет неувядающей молодости.

1

Во-первых, зависит какая наследственность. У некоторых седина пробивается уже в 30 лет. А другие до 50 не седеют.

Во-вторых, многое зависит от питания. Беспорядочное питание, алкоголь значительно сокращает молодость.

В-третьих, все болезни от нервов. Если принимать все проблемы близко к сердцу и впадать в панику по каждому поводу, то молодость долго не продлится. Заботы и проблемы сразу оставляют свой отпечаток на лице.

Но, и конечно, важную роль играет уход за собой. Ухоженные женщины и мужчины выглядят моложе.

1

По моим личным наблюдениям, люди которые ничего не берут в голову, не тратят нервы, которым всё по-фигу или имеют полное отсутствие совести почти не стареют. У них минимум морщин на лице, нету седины и лысины... Про таких говорят ещё.. " ему писай в глаза, а всё Божья роса..." Но проживать так мне не нравится, не хочу. Не стоит "такая красота" ничего!

1

Каждая морщина на лице - это запись твоих поступков, плохой поступок - одна морщина, хороший - совсем иная. Поэтому можно выглядеть с морщинами как Кощей, а можно и весьма симпатично - как Папа Карло!

Морщин не надо бояться. Бояться надо плохих деяний.

1

Генетика и позитивное отношение к жизни. А потом, мне кажется, физическое и моральное старение необходимо разграничивать, вспомним знаменитых Бурановских бабушек с их песнями и выпечкой:-) Огородный загар не помеха Счастью и Молодости.

1

В сохранении молодости самую главную роль играет наследственность и образ жизни. Надо сохранять здоровье, которая нам дала природа. Больные люди никогда не выглядят молодо.

0

Мне кажется, что генетика имеет огромное значение. Мне 41 год, а выгляжу я на 26-28. При росте 170 мой вес 53 кг, идеальная кожа и фигура, хотя я расположена к полноте. Нежный и молодой голос. При этом я курю с 18-ти лет, не скажу, что правильно питаюсь, никак за собой не ухаживаю, кроме обычного крема для лица, спортом не занимаюсь уже лет 15, веду сидячий образ жизни и на свежем воздухе бываю не часто. У меня в жизни достаточно много стресса, и не очень счастливая личная жизнь. Так что ничего и ни на что не влияет. Это просто генетика.

0

Изначально все заложено в генах. Потом, уже в сознательном возрасте все зависит от человека, его отношения к жизни, поведения. Прежде всего стареет человек пьющий, курящий, с запущенными болезнями, а может быть просто не следящий за собой. Так же нужно относится к жизни с удовольствием, радоваться всему, чему только можно, угрюмые люди не красивы, да и сами себе помогают стареть-морщаться от всего, огонька в глазах нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..