Тишина13 [41K] 3 года назад

Какая команда завоевала Суперкубок Англии по футболу в 2015 году?

категория: спорт
1

Тринадцать раз проигрывал Арсен Венгер в противостоянии с Жозе Моуриньо и вот, наконец - то печальная традиция была нарушена в матче за Суперкубок Англии - 2015 на лондонском стадионе "Уэмбли". Причем, эта победа лондонских "пушкарей" становится второй раз подряд. Пусть никого не вводит в заблуждение минимальный счет матча, "канониры" выиграли по делу и заслуженно в лондонском дерби у "аристократов". В стане последних пока не все в порядке, но это только преддверии самого напряженного сезона. Победный гол на свой счет записал Алекс Окслейд - Чемберлен на 24 минуте встречи. Челси - Арсенал 0:1(0:1). "Арсенал"(Лондон) - обладатель Суперкубка Англии - 2015.

3

Суперкубок Англии завоевал лондонский Арсенал, причем сделали "кананониры" это второй год подряд.

В матче за суперкубок был обыгран другой лондонский клуб Челси. Единственный мяч в этой игре на 24 минуте забил Окслейд-Чемберлен.

Сам кубок хоть и является трофеем, но все же он не так важен, как скажем первая победа Арсена Венгера над Жозе Моуринью. Надеюсь, это прибавит уверенности его клубу и Челси также будет бит в регулярном чемпионате Англии, что уже будет более важными победами.

В воротах Арсенала стоял бывший вратарь Челси Петер Чех. Как видим, свои ворота он оставил а неприкосновенности.

1

Футбольный клуб «Арсенал» в четырнадцатый раз завоевал Суперкубок Англии, обыграв «Челси» со счетом 1:0.