Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем отличается злой начальник от злой начальницы?

Natasha145 [16.7K] 3 года назад
тэги: зло
категория: работа и карьера
2

В свое время работала секретарем, была в подчинении и у женщины, и у мужчины. По своему опыту видела, что "злая начальница" - это огонь, на ее настроение многое могло влиять, например не успела сделать прическу, не тот чай я ей принесла, муж и дети расстраивают по телефону и т.д. в общем много сторонних проблем не касающихся работы, а если касалось работы, то караул, беспощадно штрафовала, увольняла. С начальником было немного по другому, он выходил из себя только из-за работы, в такие моменты я боялась ему попадаться на глаза, сам красный становился, тон повышенный и всех сразу же к себе вызывал, выяснял ситуацию тут же и на месте.

В итоге, что я поняла из работы с ними, женщина-начальник может разозлится даже из-за семейных проблем или просто мелочей, более категоричны, увольняют или штрафуют сразу. А мужчина очень сильно злится, но быстро отходит и работу с личной жизнью не смешивает. Разбирается только по факту, кстати никого не штрафовал и не увольнял, но в гневе был страшен.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В принципе злой начальник от злой начальницы ничем не отличается. Оба начальника и оба не довольны:)

Когда, начальница злая, говорят: "Не вы....:)"

Если начальник злой, говорят: "Жена (или любовница) не дала:)"

Вот этим и отличаются:) одну не вы...., другому не дали:)

Natasha145 [16.7K]
то есть сексуальная неудовлетворенность является главным?  3 года назад
mirelena [12.1K]
В 90 % - да:)  3 года назад
Natasha145 [16.7K]
ужас.  3 года назад
комментировать
1

Как правило, причина злости начальницы - неисполнение поставленных ей задач. Причина злости начальника - невозможность сформулировать задачи и способы их выполнения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..