Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Для чего родители покупают детям игрушки - оружие с пульками?

Polinka2015 [73.8K] 3 года назад
5

Да ведь просят и говорят: "У Мишки есть, в Вовки-есть, а у меня-нету..." Как не купишь?

Свёкор рассказывал, как в детстве (правда, лет в 13)мой муж приставал к нему : "хочу пострелять". Так свёкор взял его в тир, напялил на него наушники и под своим присмотром разрешил (настойчиво так разрешил:) ему стрелять три (!) часа подряд.А потом еще и пистолет заставил чистить-тоже под присмотром и с комментариями.

В общем, бороться с не слишком правильными желаниями лучше всего, устранив само подобное желание, это не вызовет желания проявлять ненужную и преждевременную самостоятельность и позволит избежать травм и происшествий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мы купили пистолет с мягкими большими шариками и с присосками.Они стреляют мягко и не далеко.Про пульки я обЬяснила ,что они могут нанести вред здоровью,даже если быть очень аккуратным.дети знают-мое нет твердо.Понравился рассказ irine,возьму на заметку.Еще меня возмущает,откуда дети берут бомбочки.Значит им помогает их приобрести какой-то товарищ или взрослый.Потом кидают куда не попадя,и сами калечатся.

1

Детям ведь интересно чтобы игрушки не просто сами по себе лежали, а чтобы функционировали. Им нравится что из оружия выходит пулька и она может достать до какого-то предмета на большое расстояние.

Я своим детям таких игрушек не покупаю из соображений безопасности. А вот альтернативу: пистолет с мыльными пузырями или водный, могу разрешить - и весело, и безопасно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..