Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Одежда от Zara (Зара) линяет или нет, кто сталкивался?

KOLAKAL [4.3K] 3 года назад
5

Часто покупаю одежду в магазине Зара. В последнее время заметила, что качество снизилось, по сравнению с тем качеством, которое было лет 10 назад. Но вот ни разу не сталкивалась с полинявшими после стирки вещами из Зары.

Для того, чтобы не происходила деформация и линька тканей нужно стирать строго в соответствии со значками, которые указывает производитель.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не линяет, могу с уверенностью сказать. Моя футболка фирмы "Zara", которой вот уже два года и сейчас выглядит, как новая - на белом фоне разноцветные цветы. Она не только не полиняла, сколько стала ярче, мне кажется. Думаю, потому, что я, стирая ее, придерживаюсь инструкции для стирки, а это имеет очень большое значение для сохранения качества вещи.

2

Одежда от Zara - не линяет. У меня клиентка всю одежду заказывает в интернет- магазине Zara, а я ей эту одежду перешиваю, подгоняю по фигуре. Она заказывает не меньше 20-30 платьев и костюмов в год. Могу сказать, что качество у них неплохое, приличная фурнитура, единственный недостаток, вся одежда сшитая из натуральных тканей после стирки сильно уменьшается в размерах, да и долгоноскими эти вещи не назовешь.

Те платья и костюмы, в которых больше синтетики, носятся хорошо, не линяют и не садятся, и долго сохраняют товарный вид.

Еще знаю, что, если заказывать много, магазин делает хорошие скидки, чем она и пользуется. А мне не понятно, зачем так много однообразной одежды? Хотя меня это как раз и устраивает.

2

Одежда бренда Zara не линяет, но "садится". Есть печальный опыт, свой собственный, два раза такое было.

Причем одежда была куплена в разных городах.

После первой же стирки, трикотажные майки, уменьшились на два размера где-то. Были постираны хорошим порошком, и правильно высушены, но тем не менее, прилично "подсели" после первой же стирки, соответственно потеряли и внешний вид.

К джинсовой одежде этой марки, пока нет претензий. Качество, чуть выше среднего.

1

Есть такая одежда, которая изготовлена из таких материалов, которые по своей природе вообще не линяют. Но например свитера, даже самых известных фирм при определенных обстоятельствах будут линять - так и некоторые изделия после продолжительной носки и неправильной стирки начнут линять. Следуйте инструкциям на одежде.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..