Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А верно, что вши не заводятся на крашенных волосах?

Natasha145 [16.5K] 2 года назад
тэги: вши
1

Я всё время крашу волосы в блондинистый цвет. Однажды пошла в парикмахерскую стричься ( лет 10 назад было )и там подцепила вшей. Причём на следующий день покрасилась дома. А ещё через день или пару узнала, что у меня вши.

Так что никакими красками вши не выведешь, только спец средствами! А в ту парикмахерскую больше не хожу!!!.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
В В Ф [35.9K]
На ту парикмахерскую нужно было натравить санэпиднадзор.  2 года назад
комментировать
1

Нет, не верно.

Вши не едят волосы. Волосы они используют только чтобы скрываться и прикреплять свои яйца.

Вши не стригущий лишай и сами волосы не портят, они кровососущие насекомые и питаются кровью из подкожного слоя, тем самым нарушая питание волос, но не сами волосы, хотя они и становятся тусклыми и редкими.

Погибают вши не от ядовитой краски, а от температуры выше 44 и специальных химических составов из аптеки.

Natasha145 [16.5K]
а от фена погибнут?  2 года назад
Irtalina [23.5K]
Не постесняйтесь купить специальный шампунь в аптеке. Это маленькая бутылочка, имеет приятный запах, это эффективно - в большинстве случаев не требуется применение более двух раз. Мой ребенок принес эту гадость из детского сада - купила шампунь и не пожалела.
А феном вы можете сдуть какую-нибудь гниду или вшу на ковер и она снова к вам вернется и размножится.
 2 года назад
комментировать
0

Если только краска для волос из Китая ! (Щютка а точнее полушутка)

Весь мир запретил дуст, а в китае его производят.

Дустовое мыло убивает вшей и гнид.

Возможно в краске есть дуст или деготь?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..