Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая кличка подойдёт для собаки-щенка породы хаски?

вопрос закрыт
DaveMetter [2.7K] 3 года назад

Родители подарили щеночка породы сибирской хаски

Пожалуйста,подскажите как лучше назвать?

купить хаски,хаски,щенки хаски,детёныши хаски,собака,клички для собак,имена собакам,животные

2

Хаски - порода сильная и серьезная, но и красивая, поэтому и кличка у нее должна быть соответствующая, которая будет отражать и подчеркивать эти внешние и внутренние качества.

Я бы выбрала короткую и звучную, так, чтобы приятно было произносить и звать собаку, гордо посматривая на окружающих:

Бой,

Зидан,

Чак.

Это, если мальчик.

И, конечно, Шеди, если это девочка, потому-что так звали нашу собаку, которая прожила у нас больше 10 лет. Хоть она была эльдерьтерьер, но тоже красавица и умница.

1

Если вы ничего не нашли подходящего, может быть есть смысл перечитать известных авторов, которые писали о Севере. Перелистайте Джека Лондона или О’Генри - в их рассказах вы встретите много имен, которые носили ездовые собаки. Посмотрите на карту северных территорий или Сибири. Вполне возможно, что вашему питомцу подойдет какое-нибудь географическое название, например: Алдан, Вилюй, Кыштым, Ессей, Хатанга, Айхал, Хета.

В любом случае, кличка должна быть короткой и звучной. Попробуйте проговорить ее вслух, она должна легко выговариваться и выделяться фонетически. Хорошо, когда в ней будет присутствовать звук «р», подчеркивающий характер пса. Звук «х» в кличке хаски также будет вполне уместен – эти собаки не лают, а издают звук, похожий на хрип.

1

Что характерно, для многих собак породы хаски, у них чаще всего строгий, грозный вид и взгляд, даже у щенков ( когда говорят "хаски", почему-то вспоминается Демон из фильма "Снежные псы" ;-) , а значит какое-то ласковое имечко для такой собаки будет какой-то издёвкой ;-)

На мой взгляд, кобелю подойдут клички: Амур, Буран, Вулф, Локи, Север, Таймыр, Тор

Если же это девочка, то пожалуй ей подойдут клички: Айна, Нора, Симба, Тайга, Юкка

А вообще, посмотрите здесь, м.б. какая-то из этих кличек подойдёт больше.

Только не выбирайте просто красивое по звучанию имечко, а посмотрите на своего щенка и "примерьте" кличку на него.

1

Я тоже задавала похожий вопрос,вот ссылка на него-http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1632829-kakuju-klichku-dat-schenku-ha­ski.html Возможно сможете выбрать из предложенных в ответах кличек,там много подходящих именно для этой породы.

1

Какой милый щенок.Тоже хочу...Если это мальчик, то Амур, Эльбрус, Айсберг, Север,Гром, Клык, Макс, Блэк, Рэй. Я своей кошке, только через месяц кличку дала, исходя из повадок, так что приглядитесь и кличка сама собой появится.

0

Волф - Только посмотрела и само в голове мелькнуло.

У моих знакомых есть такая порода собак,зовут Фауст.

Еще мне нравяся имя Адела - просто красивое и причин не знаю.

А еще его можно назвать по породе: Хак или Хаск.

Еще можно Грей. У знакомых собаку Багирой назвали - очень красиво.

А если вы хотите что-то посолидней, то подойдет: Шейх,Король Корелия.

0

У меня было две собаки.

Первый раз был мальчик, звали его барс.

Потом он состарился и погиб. Мы купили сучку назвали альфа.

Очень даже красивые имена (как по мне).

Но сейчас много людей называют домашних животных человеческими именами.

Смотри сам.

0

А мальчик это или девочка? Но я согласна с предыдущими ответами, кличка должна быть короткой и звучной.

Для мальчика я бы выбирала из этих имен: Байкал (сокращенно Бай), Рокки, Роб или Берт.

Для девочек: Верна, Чара, Лора, Триша, Герда.

0

Очень симпатичный щенок, люблю эту породу - очень умные и преданные собаки. Вот они и лайки нравятся, то есть собаки севера. Посмотрите, может Вам приглянутся клички для лаек, вот на этом сайте есть целая статья "Клички для лаек со значением"

0

Супер - порода. Очень красивый окрас , глазки прелесть.Я бы назвала Сильвер, Рокки, Цезарь))

0

Если это мальчик,то можно назвать Викинг,Норманн,Север,Ветер. Для девочки Альфа,Кора,Шелли.

0

Привет, если бы у меня был такой офииигенный пёсик. Я бы его назвал Айсберг.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какую кличку дать щенку хаски?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..