Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Сайт вопросов и ответов Irc.lv похож на БВ?

Кэмпбелл [11.1K] 2 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

Не очень похож. По крайней мере я не увидел там главного - готовности администрации делиться с пользователями частью доходов от рекламы. Т.е. проект чисто "на интерес". Это, конечно, тоже неплохо, но если на интересе можно ещё и заработать, зачем тратить своё время бесплатно?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Похож.

1.Тем, что он - тоже сайт вопросов-ответов.

2.Вопросы разбиты на похожие категории.

3.Тоже пользователи с аватарками, достижениями и другими признаками шоу-ресурса.

Не похож.

1.За созданный контент, наверное, не платят. Из этого обстоятельства и вырастают ответы-фразы, состоящие из 2-3 слов и не дающие ничего из информативности.

2.На "irc" имеется подобие блогов, но они не так уж и интересны. Пользователи используют эту функцию для пробы.

Нет, в целом сайт "irc" не имеет с БВ ничего общего. Он работает, заполняя свои страницы ключевыми словами, но дальше этого дело не идёт, интеллектуально он совершенно неинтересен.

2

Провела я несколько минут на сайте ранее о нём не знала, но присутствовать там более не считаю нужным.

Во-первых, правильно сказали, что сайт бесплатный платёжных систем я не увидела, во-вторых, умных вопросов тоже не заметила там молодёжная болтовня ни о чём мне это не нужно.

2

Нет,вряд ли,посмотрите на оформление нашего сайта bolshoyvopros.ru и этого Irc.lv

Реально,вот просто видна же разница! Я думаю,что пока БВ может сравниваться только с майлом но и то,потому что майл это уже раскрученная ьпоисковая система,а БВ пока лишь сайт!

1

Вообще не похож. В отличие от БВ, на Irc.lv.:

• Пользователям не платят за создание вопросов и ответов.
  • Есть двуязычная версия - русская и латышская.
  • Вопросы там задают, в основном, личного характера. Либо тролльские и провокационные.
  • Баллы участник получает за любой ответ, не зависимо от его качества. Существует система КПД-ответов по типу мейл.ру.
  • Подавляющее большинство пользователей Ирца - безграмотные малолетки, неспособные внятно формулировать мысли. Ну и те же тролли - убогие, зато с очень большим самомнением.
  • Вопросы и ответы друг друга могут удалять сами пользователи. Можно удалить любой не понравившийся ответ на свой вопрос. Также существуют "Эксперты категорий" - юзеры с большим количеством баллов. Они удаляют что попадет под руку, не взирая на правила.
  • Пожаловаться на удаление вопроса / ответа нельзя. Зато есть "Книга жалоб", созданная в блоге администратора Ворона. Свою "книгу" он сам никогда не читает и вообще ему по фигу.
  • Есть опросы.
  • Есть фотовопросы. Типа: "Покажите красивое фото помойки".
  • Нет комментариев к вопросам и ответам.
  • Одинаковые вопросы можно создавать по 100 раз.
  • Ответы можно копировать с других источников, и даже без ссылки.
  • Подробные ответы пользователей Ирца утомляют. Их они дружно минусуют.
  • Приветствуются ответы из одного слова и даже из полслова. Также, вместо ответа, можно ткнуть ссылку или видео не в тему, чем сильно злоупотребляет местный мастодонт по кличке Енот.
  • Ирц больше похож на социальную сеть, где есть разделы "Фото", "Видео", "Блоги", "Тусовки", "Перлы" (правда, перлы там еще те). Вот как раз одно и то же видео дважды там размещать нельзя (именно в разделе "Видео").
  • Можно ставить анонимные минусы за вопросы и ответы, которые никак не обосновываются. Точнее, вы видите, кто поставил минус вам за вопрос, а вот за ответ - нет.
  • Есть бесполезные категории. Такие, как "Баги", "Клубы, тусовки" и "Личные вопросы".
  • Приветствуется взаимное хамство.
  • Черный список есть не только в премиум-аккаунте.
  • Список модераторов отсутствует.
  • Список пользователей также отсутствует. Если не считать общего рейтинга за всё время.
  • В правом углу интерфейса есть графа "Интересные вопросы". Об их "интересности" я промолчу.
  • Можно голосовать в вопросах, где не выбран лучший ответ.
  • Если пользователь не выбрал лучший ответ, то его вопрос уходит на голосование.
  • В ответы можно вставлять смайлики. Часто, вместо текста.
  • Флуд, флейм, троллинг, хамство и прочая фигня на Ирце приветствуется (это из личных наблюдений).
  • С банами отдельная тема. Банить могут и нормальных пользователей без явной причины. Тролля если банят, то он тут же создает новый аакунт почти под таким же ником и всем до лампады. Его еще и поддержит местная публика.
  • Интересующие вопросы там задавать не стоит. Внятных толковых ответов вы не получите.
1

Была я на данном сайте, похож тем, что это сайт тоже вопросов и ответов, они так же индексируются в поисковиках, но к сожалению, даже за самые хорошие тексты авторы не получают начислений.

Есть конечно система бонусов, но это так не вывести, ни побаловать себя.

0

Нет, сайт совсем не похож на наш любимый Большой вопрос. Здесь заработать можно, а там - просто так.

0

Ничто не сравниться с сайтом БОЛЬШОЙ ВОПРОС. По моему мнению лучший он!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..