Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

На какую снасть лучше клюет карп?

emirxan [2.7K] 9 лет назад

Где водится карп их место сосредотачения?

категория: другое
1

Карпа можно ловить несколькими способами.

Не буду здесь рассказывать о спортивной ловле карпа, так как это очень непросто для рыболовов- любителей. Спортсмены на это тратят годы и расходуют очень много денежных средств.

Любители ловят карпа спинодонкой или совсем недавно распространившемся в России фидером. Суть и того и другого одинакова : на катушку наматывается большее количество прочной лески (лучше плетёнки), на конце которой кормушка и далее поводок с крючками. В качестве прикормки кормушку ложат всевозможные покупные или самодельные смеси, а в качестве наживки можно использовать червя, перловку, хлеб и кукурузу. С помощью размаха кормушка с крючками забрасывается далеко от берега, где и можно поймать крупного карпа.

Также крупного карпа можно поискать в густом камыше, где он кормится и чаще всего там находится. Пробраться в камыш можно с помощью лодки или в высоких болотных сапогах. В камыше следует сделать несколько окошек, которые нужно прикормить либо магазинными, либо самодельными прикормками. Здесь нужно ловить поплавочной удочкой. Удилище должно быть достаточно жёстким, а его длина должна составлять от 3,9 до 4,5 метра. На что будет клевать карп нужно искать методом пробы. В зависимости от водоёма и времени года, он будет клевать на червя и опарыша, хлеб, перловку или кукурузу. Ну и в конце добавлю интересное видео о ловле карпа.

Ни хвоста, ни чешуи!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Этим летом наблюдал как у нас ловят карпа на пруду - к пластмассовой бутылке привязывается леска (толстая такая), несколько крючков и грузило. На крючки насаживается консервированная кукуруза. Всё это доставляется на воду на лодке и забрасывается, а потом рыбаки с берега наблюдают за своими поплавками (бутылками). Если повело в сторону, они на лодке догоняют попловок и подтаскивают к берегу и выводят. При мне вытащили карпа примерно на 10 кг!

1

Клюет лучше на манку и практически на дне. Любит закапываться рядом с корнями деревьев и тд.

0

Здравствуйте, я как рыболов, согласен, ловля карпа на кукурузу – это удовольствие. В прошлом 2016 году, я ловил карпа на донную снасть (фидерная ловля) в основном на консервированную кукурузу без добавления ароматизаторов. В качестве прикормки использовал слегка приваренную кукурузную крупу вперемешку с покупной прикормкой. Больший успех имели прикормки со вкусом макухи, чеснока и клубники. В основном на кукурузу ловился карп, иногда клевал карась и крупная краснопёрка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..