Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как лечить молочницу, и др. болезни половой сферы облепиховым маслом?

Мирабилис [38.6K] 3 года назад

Надо мазать маслом внутри влагалища? Или достаточно сверху помазать половые губы и вход во влагалище облепиховым маслом?

Сколько раз в день мазать?

Как правильно наносить на вульву, на половые губы облепиховое масло?

Чем наносить масло на половые органы женщины?

Инкогнито
 Нельзя лечить молочницу и другие болезни половой сферы облепиховым маслом. А если и использовать его, то толко как дополнение к основному лечению или для профилактики. Минус ставлю за саму постановку вопроса, чтобы люди, которые ищут этот вопрос понимали, что можно нанести вред своему здоровью и здоровью своего партнера.  3 года назад
Мирабилис [38.6K]
Поясню на минус. Мне нельзя таблетки. И от мази стало хуже. У меня нет другого выхода, как только лечиться облепиховым маслом. Я читала, что другие женщины вылечивают молочницу облепиховым маслом. Молочница может даже сама пройти у некоторых женщин.
Против комплексного лечения ничего не имею, но повторю, что у меня другое лечение просто не идет.
 3 года назад
комментировать
3

Я наносила облепиховое масло только сверху, внутрь тампоны не ставила.

У гинеколога я была, но врач ждала результат мазка неделю и не выписала лечение. За эту неделю я мазала маслом половые губы и вход во влагалище утром, днем и вечером, 3 или больше раз в день. Мне казалось, что состояние масло облегчает, но только сразу, как только намазать. Проходило совсем немного времени и неприятные ощущения и зуд возвращались. Мазала я ваткой. Марлевые салфетки или ткань использовать нельзя- они царапают кожу на слизистой области.

В целом за неделю ничего не изменилось, даже стало хуже- начались выделения. Может надо было вставлять тампоны, чтобы стало лучше от масла.

Молочница подтвердилась, лечение мне назначили другое.

Вот что нашла:

Вот еще:

Но только с врачом надо согласовывать лечение.

1

Вы лечите симптомы молочницы, но не ее причину. Очень часто у женщин молочница является проявлением аллергической реакцией на что-либо( чаще всего дрожжи, и то, где они находятся, вплоть, до пива. Могут спровоцировать молочницу и антибиотики, которые также обильно присутствуют в нашей пище(мясе,молоке и т.п). Для начала устраните раздражитель. Попробуйте три-пять дней отказаться от печеного, того молока, которое Вы постоянно покупаете, мясо купите не штатовское или бразильское, а наше на рынке. Ну, и можно пропить нистатин(лучше свечи), зодак от аллергии

1

Молочница сразу проходит, если по назначению употребить нистатиновые свечи и выпить пару раз таблетки нистатина.

В нашей пище полно добавок из антибиотиков, поэтому молочница может возникать в связи с употреблением колбасы, ветчины, некоторых консервов.

Облепиховое масло может только облегчить страдания, избавить от ощущения жжения.

1

А зачем так усложнять? Молочницу вылечить очень легко за пару дней, я одной капсулой флюкостата обошлась и всё прошло прекрасно, и ничего мазать там не надо..

0

Я долгое время лечу молочницу,но симптомы ее возвращаются.Я использовала весь аптечный ассартимент,и уж конечно,нистатин и флюкостат.

Флюкостат помогает быстро,уже через полчаса облегчение,нистатин вообще не помог.

Спасением для меня стал раствор буры в глицерине.Уж не помню,где добыла рецепт.

Тампоны пропитывала и ставила на ночь неделю.

Дискомфорта не было.Уже полгода живу без молочницы.

0

Никогда не слышала про лечение молочницы облепиховым маслом. Флюкостат в помощь)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..