Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Нектарин крепит или слабит?

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ [12K] 4 года назад

С какого возраста нектарин можно давать кушать детям? Не будет проблем с животиком?

1

Нектарин может немного послабить кишечник, как и многие другие сезонные фрукты такие как персики, абрикосы, сливы. Но сильно опасаться не стоит, от одного-двух нектаринов в день ничего плохого не произойдет, возможно, ребенок сходит лишний раз в туалет.

Нектарин в виде пюре можно предложить малютке месяцев в 8, но только очищайте нектарин от шкурки и измельчайте в пюре, можно с добавлением яблочка, персика или другого уже известного малышу фрукта. Можно смешать с бананом.

Уже к году ребенок сможет и сам откусывать кусочки от нектарина, но от шкурки нужно будет еще очищать, она может быть аллергенна.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Нектарин родственник абрикоса, а этот фрукт оказывает небольшой послабляющий эффект. Поэтому имейте в виду когда кушаете сами или кормите ребенка, что нектарин слегка прослабит. Поэтому отвечая на ваш вопрос, скажу что детишкам лучше совсем немного давать кушать нектарин чтоб не было проблем с животиком.

0

Нектарин - это такая разновидность персика, на мой вкус он вкуснее персика да и нет этого пушка, который мне вообще не нравится.

Нектарин, как и персик слегка слабит желудок, но если не кушать нектарин килограммами,то ничего страшного и не будет.

Мой сынуля любит этот фрукт, поэтому уже до годика я ввела ему в прикорм этот сладкий и сочный плод, хотя на первых порах нужно делать это осторожно, так как есть вероятность аллергии.

0

Поскольку и персик немного слабит , а нектарин это помесь сливы с персиком то нектарин конечно слабит .

Детям я нектарин давал с 2 лет - просто я с подозрениям отношусь ко всяким гибридам , а так детям нектарин нравится больше персика - он слаще и не волосатый .

Нектарин можно употреблять в небольших количествах и с 1 года ребенку если конечно врач разрешит - он все таки красный и может быть аллергия .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..