Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Психология отношений: на что могут обижаться мужчины?

МИРАБЭЙ [54.5K] 5 лет назад
2

Мужчины, как и женщины разные по натуре и характеру, обидеть каждого человека легко. Мой мужчина может обидеться, что я не достаточно радостно ответила на его звонок, что повысила на него голос, что не выполнила какую-то просьбу и т.д. Каждый мужчина обижается на разные вещи, одного можно обидеть просто посмотрев "не таким взглядом" а другого и обматерив не обидишь. Все зависит от мужчины и ваших с ним отношений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Мужчины очень эмоциональные и нежные существа, но мысль о том, что он-мужчина с которой они растут с детства, которую им внушают, вроде "мальчики не должны плакать" делает их циничными. И порой проявление их цинизма это и есть их "обижание", своего рода защитная маска.

Милые девушки, мужчины обижаются на своих женщин, когда их не слышат, когда с ними не разговаривают об их делах( а надо-то покивать просто, поддержать), когда им не дают, то чего они хотят во чтобы то ни стало, когда их не кормят, когда за ними не ухаживают, когда их не хвалят. В общем они обижаются на все то, на что обижаются маленькие мальчики. Но они терпят, они же мужчины. А когда терпение лопается, они идут к тем, которые их не обижают.

4

Мужчины это люди, а потому, они могут обижаться практически на все, на что может обижаться любой человек. При этом, стоит сказать, что у всех людей, набор раздражителей, который для них является крайне болезненным разный и зависит он от внутреннего склада человека. Конечно в целом, это те ценности, которые мужчина как личность, считает для себя главенствующими.

К примеру если человек пунктуальный, то его всецело будет обижать, если вы будете опаздывать.

Если брать мужчин непосредственно как вид, по половому признаку людей, то тут, у них конечно есть свой набор вещей и личностных принадлежностей, задев которые, вы непременно вызовите обиду.

В первую очередь, это конечно касается мужского достоинства и всего что с ним связано и связано с пастельной и любовной принадлежностью.

Кроме того, конечно многих, болезненно затрагивает то, что вы будете намекать на то, что этот самый мужчина, вовсе не мужчина, так как он к примеру мало зарабатывает.

4

Самый дебильный и унизительный женский приём, который я когда-либо на себе испытывал — это когда ни в коем случае нельзя давать понять своему возлюбленному, как он тебе дорог, вплоть до того, чтобы не расслаблялся, зная, что поблизости тусуются нехилые кандидаты на его место, а также те, кто на этом месте уже побывал.

Дебильный — потому что вкупе с использованием данной мудрости считается, что мужчины не способны на эмоциональную близость или просто не хотят её.

Я не человек страстей, хотя очень эмоциональный и ранимый, и потому много на что могу внутри себя обижаться. Но в любви меньше всего оказался готов к такому раскладу, когда двое не становятся частью единого целого.

1

Мужчины не выносят предательства. Как в физическом плане, так и в эмоциональном. Если вы изменили ему - будте уверены - Ваши отношения могут быть разорваны. Все конечно зависит от того как сильно он любит женщину. Но предательство - в списке обид стоит на первом месте. Далее идёт сравнение его достоинства, характера, поведения с другими мужчинами. Мужчины любят заботу и очень остро реагируют на отсутсвие ужина на столе, отглаженной рубашки и чистых носков. Так же мужчины могут сильно обидеться из-за отсутствия доверия и свободы действий со стороны женщины. Нужно помнить, что с требованиями "всегда быть вместе, мы же любим друг друга!" надо быть осторожней. Ему тоже нужно личное пространство... Да и вообще, помните, что мужчины - они как дети, уделяйте своему любимому внимание и все будет хорошо.

1

Лично я для начала не живу с дамочками как по шаблону, не сплю с ними каждую ночь в одной койке и не пользуюсь одним унитазом. А если бы я это делал, то сама такая убогая и омерзительная жизнь была бы для меня обидой. А так, я парень свободный как душой так и телом, посему и обижаться на дамочек мне не за что, что я дурак что ли обижаться ни за что? А в браках, насколько я знаю, без обид (мнимых или реальных) и дня не проходит, отсюда болезни и хвори различные, но я таки Доктор Медицины и на хрена мне эта дебильная забракованная жизнь? Жить нужно достойно, тогда и обижаться будет не на что. А на обиженных что-то кладут и ещё на них цистернами водичку возят...:-)

1

Мой мужчина был настолько обидчив , что даже не понимал , что не я должна просить у него прощения , а он , за свои проступки . Но всегда вынуждал меня просить у него прощение . Угрожал если не попрошу прощение , он просто пойдет и напьется и мне будет еще хуже . О какой психологии отношений можно говорить . Русские женщины , 60 -70 лет более выносливые и терпеливые . А мужчина понимая твои слабые стороны , просто измывается над тобой . Сейчас молодое поколение более нетерпимое и друг другу не уступают ни в чем , поэтому не сожалею разбегаются и ищут новую половину .

1

На то, когда любимая ими женщина вдруг покидает их. Это задевает самолюбие. Про чувства - молчу.

Обижаются, когда неуважительно относятся к их мамам.

И на то, что женщина поговорила час с подругой, а не провела сие время с ним, мужчина тоже может запросто обидеться.

0

Мужчины могут обижаться абсолютно на все, и порой даже самые странные вещи. Женщины даже представить себе не смогли бы, что они этим обидят. Дело не в том, на что мужчина обижается, а как часто он обижается на женщину. Если через день или раз в неделю. Тогда вы просто его вымотали своим отношением. И уже совсем не важна причина его обиды. Дело в том, что вы не даете ему возможности отдохнуть от обид.

0

Мужчины могут обижаться когда их не ценят, не хвалят, перебивают в разговоре, требуют подарков, каких не в силах подарить. Некоторые индивиды обижаются на твой неправильный тон голоса, на грустный взгляд, на твои опоздания, даже на 5 минут, т.к. ужасно не любят ждать!!!

0

Более всего обижаются на критику, попытку помочь и указывать. А ещё когда им отказывают в близости, когда не оценили их действия, не хвалят, лгут, не уделяют внимание. Ещё на предательства и неуважение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..