Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие есть способы вернуть гражданское дело на пересмотр?

energia [2.1K] 6 лет назад

По гражданскому делу есть уже определение решение суда с которым не согласен. В 30 дневный срок я опоздал с аппеляцией. Знаю что теперь можно обжаловать в 15 дневный срок само определение? А если обжалование этого определения отклонят то уже ничего не сделать совсем ???

По моей ситуации я ответчик и я проиграл. Суд как то верит больше истцу...хотя тот доказательст предоставил мало и путался в своих объяснениях да и вообще представлял нелогичные доводы.

У меня написано два заявления в полицию на истца, сейчас на рассмотренни возбуждать уголовное дело или нет...а суд и это во внимание не берёт и никаких сомнений истец у них не вызывает. У меня появились новые доказательства по уже расмотренному гражданскому делу которые более менее меня оправдывают...

Уже есть номер исполнительного листа А я не виноват ни в чём.

Подскажите что делать как ещё можно отправить рассмотренное дело на пересмотр.

Ivanovich [57K]
Если есть решение суда, вступившее в силу, то какое было определение, о чем?  6 лет назад
Lawyer56 [43.8K]
- Может определение об отказе в восстановлении срока на обжалование? Определение об обеспечении иска? Или?
- По вновь открывшимся можно пересмотреть, хотя если это "более или менее" оправдывающие доказательства то могут и не повлиять
- К юристу в реале обращаться не пробовали?
 6 лет назад
energia [2.1K]
определение- в пользу истца, удовлетворить его иск и обязать ответчика выплачивать сумму а потом я опоздал со сроком аппеляции на 1 день и родилась бумага что возвращают аппеляцию мне..может это определение на возврат аппеляции? такое может быть? не совсем внимательно посмотрел......вот сейчас определение в течении 15 дней надо обжаловать...В реале не пробовал- денег сейчас нет. По вновь открывшимся такая ситуация- истей на суде рассказал свою версию...суд попросил представить одну бумагу...он на заседание второе её не пренёс...меня приговорили...а вчера я нашёл эту бумагу сам и по ней совсем не так как говорил истец...опровергает этот документ..но он не основной но говорит о лживости истца  6 лет назад
комментировать
1

Если решение суда вступило в законную силу, пересмотр дела может быть по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это должны быть такие обстоятельства, о которых Вы не знали и не могли знать на момент вынесения решения судом.

В данном случае Вам не нужно было пропускать срок обжалования решения суда, который восстановить можно только представив доказательства уважительной причины пропуска срока. Если таких доказательств не представили, то понятно почему получили определение об отказе в восстановлении срока. Но и его модно было попытаться обжаловать, чего Вы почему-то опять не успели сделать. А ведь сроки лаются реальные доя этого и если человек за интересован то он через сутки после вынесения решения судом может подать жалобу. А тут как-то непонятно почему не действуете вовремя и не используете свое право.

energia [2.1K]
есть ещё 5 дней чтобы обжаловать это определение суда. писать всё с чем не согласен при обжаловании? могу в нём ходатайства заявить чтобы отменили решение или приостановили так как в полиции решается вопрос о возбуждении дела против истца..я на него заяву написал но полиция долго думает...  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..