Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Делает ли любовь человека правдивее?

Лада12 [5] 6 лет назад
категория: другое
1

Когда как! Разная любовь есть) Кто-то пытается что-то укрыть и утаить, чтобы не обидеть близкого.. У кого-то чистые и открытые отношения. Я лично за правду в отношениях, но у каждого могут быть свои маленькие секретики, но они не должны касаться отношений.

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

Да, как правило, если человек по настоящему влюбляется, то конечно он будет в целом правдивее, так как ему захочется открыться душой, что бы ее оценим, объект его обожания.

Однако порой человек, на пике этого чувства, может показывать себя, гораздо лучше чем он есть, просто на том стремлении покорить человека, будет делать для него много добра и всячески ему угождать, а потому, для того человека, при всей своей открытости, казаться, гораздо лучше чем он есть на самом деле.

Потом, когда все утресется и чувства станут понижаться в уровне, а человек почувствует, что добился своего объекта обожания, он конечно по отношению к нему, станет менее или даже не дай бог, но гораздо менее удобным партнером.

0

Если ты любишь человека, то ты можешь не говорить ему правду, что бы он не нервничал. Логично же? Думаю, что логично. Но есть один нюанс: если любимый для тебя человек узнает правду, то ему будет обидно не только из-за того, что информация такая, а из-за того, что он обманул.

0

Наше отношения к близним в духе любви выражаются в искренности и правдивости, честности и доверии, а также в благодарности.

Думаю,что делает.

0

Только Любовь и делает человека. А правда, любовь, счастье, Бог - это указатели на одно и то же.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..