Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Вы слышали о бамбуковых полотенцах? Насколько они лучше обычных?

ВикторА [73.8K] 6 лет назад
2

Бамбуковые полотенца - очень хорошего качества на сколько я знаю - у них достаточно большие ворсинки. Полотенце очень мягкое. И что самое главное - оно очень хорошо вытирает. Функциональность - это самое главное в полотенце, бамбуковое - с этим очень хорошо справляется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Бамбуковые полотенца лучше хлопковых. У меня и банное полотенце, и банный халат из бамбука. Ну очень классно впитывают. А еще я знаю, что на бамбуковом волокне в течении суток погибает до 75 процентов микробов и различных микроорганизмов.

1

Мне как-то подарили набор бамбуковых полотенец на день рождения, я ими пользуюсь уже лет 5 и очень довольна. Бамбуковые полотенца за время их использования и стирки не полиняли и не "сели", как бывает с некоторыми полотенцами из натуральных тканей, форму держат хорошо. ворсинки на полотенце не очень длинные, немного жестковатые, но мне такие полотенца больше нравятся. Впитываемость полотенца хорошая, вытираться им приятно, правда после стрики сохнет дольше, чем обычные хлопковые полотенца.

После этого, я еще не один раз покупала бамбуковые полотенца себе и в подарок друзьям и родственникам. Всем рекомендую.

0

О бамбуковых полотенцах не только слышала, но и пользуюсь ими несколько лет. Они более тонкие и легкие, чем махровые, на ощупь мягкие и шелковистые, лучше впитывают влагу, после стирки не становятся жесткими. Бамбуковое волокно более гигроскопично и не аллергенно и на нем хуже размножаются микроорганизмы.

0

я могу лишь сказать о бамбуковой тряпочке для бытовых нужд. Рекламировали мне ее как супер впитывающую, отмывающую жир без средств и тп. В итоге ничего особенного и хорошего я в ней не увидела. Может с полотенцем все не так, но полотенце покупать я уже не стала

Радуга-Весна [47.5K]
Я пользуюсь бамбуковой тряпочкой для мытья посуды без средства. Она отлично отмывает, до скрипа. А пыль вытираю и мою пол тоже только бамбуковой тряпочкой. Все супер. Может вам псевдо бамбук попался?  5 лет назад
markett [134K]
вот недавно опять об этом вспоминала - достала еще одну бамбуковую тряпочку. Она тоже как обычная...А вот полотенца у меня есть теперь, так мне нравятся. Кстати, одеяла и подушки теперь тоже бамбуковые)  5 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..