Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему не получается оставить отзыв на Aliexpress/Алиэкспре­сс?

Саяны [65.3K] 6 лет назад

Почему не получается оставить отзыв на Aliexpress/Алиэкспресс?

После заполнения поля отзыва, звездочек и нажатия кнопки "Опубликовать" появляется красная рамка с крестиком и сообщением:

Вы можете оставить отзыв на русском или любом другом языке, но по техническим причинам мы не поддерживаем коды HTML или китайские иероглифы. Максимальная длина - 1000 символов.

Так и должно быть? Нигде не пишется, что сообщение принято - просто идет возврат на эту же страницу. Какой должна быть реакция системы? В чем может быть дело? Количество символов менее 1000 (580).

1

Это из-за различия кодировок:

в латинском алфавите размер одного символа равен 7 бит; русские символы идут в 16ти битной кодировке. т.е. размер (вес) русского символа в два с лишним раз больше, чем латинского.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Саяны [65.3K]
Точно, если уменьшить кол-во знаков, то отправляется. Спасибо.  6 лет назад
комментировать
1

Дествительно, может не отправляться отзыв из-за превышения объема символов. Если исходить из ответа, который был дан выше, то мы можем подсчитать минимальное количество символов на русском языке, которые допустимы на Алиэкспресс:

16 делим на 7 - получаем 2.285

1000 делим на 2.285 - получаем 437.6

В общем, получается, если мы пишем отзыв на русском, то для его публикации нельзя превышать объем в 437 знаков.

0

Не думаю, что в отзыве Вы собирались прописывать HTML-коды или пытались оставить отзыв на китайском языке. Значит, дело действительно в длине символов, и важно даже не их количество (как указано - 1000 знаков), а их вес.

Но если Вы не хотите сокращать свой отзыв, напишите его латинскими буквами, думаю, что тогда он успешно отобразится. Кстати, я на Алиэкспресс уже встречала такие отзывы, видимо, тоже кто-то "не влез".

0

У меня сегодня точно такие же проблемы были. Отзыв был объемным, я его просто немного сократила и это помогло.

Недавно хотела оставить отзыв на другой товар с Али, так просто не могла этого сделать, так как писали, что мой отзыв уже был. Помогла чистка компа, после нее отзыв прошел.

0

В случае если вы ходит такое сообщение, стоит немного сократить отзыв. Это должно помочь. Вот только это ужасно неудобно, ведь получается что оставить развернутый отзыв продавцу не получится, а многие любят описывать все.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..