Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы бы отказались от употребления купленного продукта, узнав о вреде Е (см)?

ВопросОтвет [26.9K] 4 года назад

Вы купили в магазине продукт. Принесли его домой. Прочли состав и узнали, что Е-добавки вредны для здоровья. Вы бы отказались от употребления купленного продукта (учитывая цену продукта)? Вы бы выкинули продукт или...?

Ольга88888­888 [13.7K]
я читаю состав еще в магазине  4 года назад
ВопросОтве­т [26.9K]
И знаете обо всех добавках наизусть?  4 года назад
Ольга88888­888 [13.7K]
я просто не беру вообще, если есть добавки со всякими Е, более того, я не беру колбасу и тушенку, если там указана соя, не беру молоко и кефир в тетрапаках, не беру продукты с глютаматом натрия, не покупаю украинских кур, т.к. там высокое содержание антибиотиков, не покупаю красивое импортное мясо и импортированные овощи-фрукты, если они импортированы не из бывших территорий СССР.  4 года назад
ВопросОтве­т [26.9K]
А что вы покупаете и где?  4 года назад
Ольга88888­888 [13.7K]
овощи-фрукты из сопредельных республик в основном, у нас пустыня, своего мало растет, а привозить оказывается дешевле из Азербайджана, чем из нашего Шымкента, мясо казахстанское, куры российские или казахстанские, молоко лучше сухое взять, в тетрапаках оно все равно из сухого сделано, только еще и добавки, чтобы не скисало, творог и яйца актюбинские, привозные, колбаса, сосиски и ветчина уральская или местная, у нас есть свой цех по переработке и не один, масло и мороженое костанайское, завода ДЭП, рыбу на базаре, местную. На самом деле в любом месте можно найти продукты, которые не будут вредить Вашему здоровью.  4 года назад
комментировать
2

Нет, у меня нет столько денег, чтобы выбрасывать качественные и недешевые продукты питания, и я не настолько параноик, чтобы полагать, что единожды употребленный продукт, не являющийся каким-то прямо уж суперядовитым (иначе его бы никто на полки магазина не пропустил), может навсегда испортить мне всю оставшуюся жизнь.

Я же не тонну его купил, и не годами употреблять собираюсь. А с одной упаковки ничего страшного не произойдёт.

Просто в следующий раз уже не буду такое покупать, и буду стараться читать, что в составе продукта содержится, до того, как его приобрету, а не после.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если магазин далеко от дома,то могу выбросить,здоровье важнее денег.Стараюсь в магазине все прочитать,доже лупу ношу с собой,потому что часто пишут таким шрифтом,что невозможно прочитать.На самом деле не все пишут правду о содержании,стараюсь определить по цвету,если есть возможность или логическим путём,вспоминая химию,физику,ботанику понять правду производитель написал или нет.

Если случайно не заметила и купила,что то вредное для здоровья,то лучше выброшу,чем тратить время на возврат,возвращаю только испорченный продукт или если по весу или цене ошибка произошла.

1

Не знаю по поводу написанных добавок, но если их не написали это не значит, что их нет в продукте. Просто есть определённая норма этих добавок. А если рассуждать глубже, то любой практически продукт содержит добавки того или иного рода. Продукт изготавливается из других выращенных ингредиентов, которые выращивают тоже не как раньше, что животные кормятся добавками и попадают к нам на стол в виде какого нибудь продукта. Сейчас везде добавки без них не выгодно производить товар.

1

Думаю, что иногда совершенно обоснованно отказаться. Особенно если этот продукт в большом количестве. Ведь наш организм лучше справляется с ненужной химией, приходящей с пищей в маленьких дозах, и труднее в больших. Это касается и продуктов питания, например, разных копченостей, колбас, где вообще редко бывает хороший состав, и иногда даже косметики.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..