Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Легко ли быть хорошей женой? Почему да или нет?

ФО87 [1.1K] 6 лет назад

Легко ли сдерживать себя в отношениях с мужем (молчать, когда хочется высказать, только ради того, чтоб не ругаться). Легко ли делать ради мужа то, что не особо хочется)? Это вообще нормально? Или нафиг нужен такой муж? Хотя любимый)) Ваше мнение.

Goin1986 [669]
Хорошей женой быть не так уж и сложно, достаточно встречать вечером мужа с хорошим настроением, вкусным ужином.  6 лет назад
ФО87 [1.1K]
если б это было не сложно, не было бы столько разводов..... поверьте, хороший брак зависит от хорошей жены в большей степени, а улыбашки и готовка - это далеко не все!  6 лет назад
комментировать
2

Нет, нелегко, это целое искусство. Причем, сначала надо понять, что для каждого конкретного мужчины значит - хорошая жена.

Я вот всю жизнь старалась встать раньше мужа, чтобы сделать ему завтрак, проводить на работу поцелуем и добрыми словами. Он всегда ценил это и благодарил, но недавно сказал, что для него важнее, чтобы я ложилась спать одновременно с ним и уделяла время соответствующим отношениям. Он у меня сова и я частенько засыпала первой.

Многие люди изначально подходят друг другу, а некоторым надо притираться, постоянно подстраиваться, искать компромиссы. В таком случае лучше, если этим занимаются оба, а не только жена, в стремлении быть хорошей. Играть в одни ворота быстро надоедает.

Есть женщины, которым вообще сложно быть женой. Они ненавидят хозяйство, не любят присутствие рядом мужчины, которому надо в чем-то уступать и что-то для него делать. Таким, конечно, очень сложно.

А есть по природе своей хозяюшки, милые, тихие, добрые, нежные. Они словно созданы быть идеальными женами. Жаль, что им не везет с мужьями иногда.

А вообще, я считаю, что любовь - сильный мотиватор. Ради нее можно сделать все что угодно, простить все на свете. И промолчать, чтобы не обидеть любимого, и сделать то, что не очень хочется.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Хорошая жена-мудрая жена,все держится на женских плечах.Первое время легко,но когда спадают розовые очки-начинают всплывать недостатки друг друга.Первый семейный кризис,первый большой скандал.Потушит огонь раздора-по силу только мудрой женщине,но не стоит полностью потакать и "заглядывать в рот "мужу.Иначе станет ноги вытирать-не допустить этого,найти золотую середину-в этом и заключается роль хорошей и мудрой жены.Но не стоит забывать,даже самая идеальная жена не исправит эгоистичных мужчин(таких,к сожалению,не мало).Такого мужчину стоит вовремя раскусить,не тратить на него время,рядом с таким -любая женщина может потерять самооценку.

3

Быть хорошей женой это целая наука. Хорошая жена в понятии мужчин, это хорошая хозяйка- дома должно быть чисто и уютно. Плюс хорошо готовила, а также стирала, убирала, ухаживала за мужем и детьми. Ко всему должна быть покладистой, послушной, домашней, любила его друзей и пускала гулять. А также любила его маму. Чтобы не пилила, не требовала много денег и подарки, ну и сама чтобы работала. Ко всему женщина должна еще и хорошо выглядеть, быть ухоженной. Согласитесь все это не просто выполнять, и не всегда есть время на все это. Жена это не робот, а человек, и тоже может устать и не приготовить поесть, к примеру. Поэтому, не плохо, если муж помогал с уборкой или готовкой. Это я не про всех говорю мужчин, которые так хотят жить, а про большинство. Потому что, судя по некоторым мужьям моих подруг, оказывается есть такие которым все равно убрано дома или нет, что гора посуды, что грязь и пыль.

2

Если муж не особо требователен к порядку в доме, и к вовремя приготовленной пище, носит домой порядочно денег, помогает с детьми, то в принципе не сложно быть хорошей женой.

А если помимо порядка, муж требует, чтобы жена еще и работала, и успевала без его помощи следить за домом и детьми, то тут стать хорошей очень сложно. Даже если жена будет все это успевать, то на хороший секс ее точно не хватит. Так что вывод хорошая жена может быть только у хорошего мужа.

1

Я бы сказала, да, думаю и многие женщины согласятся, что хорошей женой хорошо быть при хорошем муже.

В семье, где царит взаимопонимание, не нужно себя сдерживать, можно высказать своё мнение, и быть уверенным, что к нему прислушаются. Если же высказывание приводит к ругани, то здесь конечно же сложно быть и хорошей женой, и хорошим мужем.

Иногда нужно и потерпеть, если ты делаешь ради мужа что-то, чего самой особо не хочется (если желания мужа разумны), и это, по-моему, нормально. Ведь мы сами хотим, чтобы муж поступал точно так же.

Моё мнение, что любимым навряд ли может быть тот муж, который будет затевать ругань, постоянно заставлять делать то, что не в угоду вам, в общем по принципу - наперекор и только по-моему. Тогда возникают вопросы: Зачем так жить? и Как быть хорошей женой при таком муже?

Если бы вас спрашивал посторонний человек, и дело не касалось бы лично вас, вы бы наверняка ответили, что так жить нельзя.

1

В отношениях, где присутствует любовь, должна быть некая гармония. И для поддержания этой гармонии нельзя глушить собственное самолюбие и выполнять любые прихоти мужа. Ведь хорошая жена, это не просто приготовить ужин и ублажить мужа в постели.

У хорошего мужа будет хорошая жена. Нельзя только требовать от второй половинки, нужно что-то всегда отдавать. И это не в плане материальных благ, это взаимодействие чувств.

Конечно же у каждого человека есть свои амбиции и гордость. Но ради поддержания отношений и ради любви эти амбиции иногда нужно сдерживать, но никак не ломать собственную психику. Должно оставаться самоуважение и это супруги должны понимать.

Поэтому, быть хорошей женой, как и быть хорошим мужем очень сложно. Этому невозможно научиться, это должна быть взаимность между людьми, а не действия одного человека.

1

Хвала Всевышнему, что я не женат. Но что такое "хорошая жена"? Ведь в сексе любая дамочка быстро надоедает, а жёны и подавно. Отсюда плавно вытекает, что быть "хорошей женой" это банально кормить своего сожителя- муженька. А это значит уметь готовить ему КОРМ. Если жена своему сожителю готовит корм и при этом не тускнеет и не печалится- то она уже неплохая "жена" (при условии, что она не спит в одной койке со СВОИМ каждую ночь- это неприемлемо). Хотя меня от слова "жена" выворачивает наизнанку. Одно и то же каждый день не для позитивных людей. Например, я бы вытерпел такую как на Фото жену месяц, но не больше! У неё хоть ТЕЛО ОК, а готовить я и сам умею. Фото:

1

Ответ конкретно на вопрос - не легко! Да ещё как не легко! Да и понятие хорошая жена - растяжимое. Для кого-то это безмолвная прислуга, для кого-то самодостаточная хорошо зарабатывающая женщина - и неважно, готова идти на ссоры или нет. Ну а стоит ли быть хорошей - решать только Вам. Причем, прежде определите для себя хотите ли Вы быть замужем, потому что сколько бы раз Вы не полюбили, сколько бы раз не выходили замуж - быть ХОРОШЕЙ будет с годами только сложнее:)

1

Хорошая жена - жена которая искренни любит, заботиться и обсуждает и решает вместе с мужем любую мелочь, а если делать из себя "любящую жену", брак такой продлиться не долго, ведь это не отношения будут а просто выдержка своего терпения, которое в итоге лопнит. Лучше все решать вместе и говорить все в глаза как есть.

1

Если жена умеет сохранить в доме уют, то в семье все будет отлично! Если жена будет терпеть, то поверьте, муж будет делать все, что жена захочет, свернет горы, главное, чтобы он понял, что вы для него, самый лучший! Он будет силен, морально, самооценка повысится! Вы можете управлять через мужа все что хотите!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..