Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где взять бесплатные картинки/фото, не нарушая авторских прав?

Саяны [60K] 4 года назад

Где взять бесплатные картинки/фото для сайта, не нарушая авторских прав?

1

Если фото скачиваете для личного пользования, вряд ли автор работ будет предъявлять Вам какие-то претензии. Хотя бы потому, что не сможет увидеть подобное нарушение. Но вот в том случае, если Вы выставляете чужую работу (даже обработанную в Фотошопе) для публичного просмотра - уже рискуете. В лучшем случае Вас имеют право заставить удалить ее с сайта.

Авторы для увеличения рейтинга действительно иногда размещают свои работы и на бесплатных стоках. Но вот выбор там невелик. Во всяком случае, когда мне однажды понадобилась фотография - я перерыла кучу подобных ресурсов, но нужной фотки так и не нашла.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Скачать легально картинки/фото любой тематики, не нарушая авторских прав, можно на специальных бесплатных фотостоках, где авторы размещают свои работы с возможностью беспрепятственно скачивать их любому желающему. Одним из самых удобных бесплатных фотобанков является сайт PixaBay, который разрешает скачивать и копировать картинки, предназначенные для свободного доступа. Для этого нужно в строке поиска ввести ключевое слово, после чего в открывшемся окне результатов выбрать подходящий вариант, затем размер изображения и нажать "скачать".

Список и описание нескольких других бесплатных фотобанков можно найти здесь.

где взять картинки для сайта бесплатно

0

Я так просто нахожу в поисковике, а потом сохраняю да и всё, никаких авторских прав думаю не нарушаю:)

Или может я чего не понимаю, что нужно обязательно, что-то скачивать, в особенности картинки и фото...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..