Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

У меня звонит телефон без симки. Почему?

дольфаника [326K] 2 года назад

Звонит человек Керри, которого у меня нет в контактах. К этому я уже привыкла. А сейчас в телефоне нет симки, а звонок от Керри все равно раздается. Почему?

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
тэги: телефон
категория: другое
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ [11.6K]
А какой-нибудь номер определяется?  2 года назад
дольфаника [326K]
Когда звонок на телефон без симки, то просто имя высвечивается, а с симкой и имя и телефон. Но на обратный звонок тишина  2 года назад
Lina M [4K]
Автор, Вы, пожалуйста отпишитесь потом, очень интересно в чем причина.  2 года назад
дольфаника [326K]
Мой телефон балуется подобным образом почти 3 года. И если с Кэри может быть копированная симка, то как телефон может звонить без симки, вопрос. Причем Кэри объявляется теперь на других телефонах и симками других операторов, после того, как там побывала та первая симка  2 года назад
А Кери? Это вы сами так этот номер у себя в контактах записали))?  2 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
6

Дольфаника, это ВИРУС!

Почему, сейчас объясню: я своё мнение сложила из 2-х составляющих...

Первое, на основе вашего последнего комментария к вопросу. Когда вы пояснили, что как только ваша симка "керри" побывает в других телефонах, с ними начинает твориться такая же "американская" фигня...

Второе, я позвонила своему сотовому оператору (у меня МТС), и рассказала ему о звонках без симкарты, поинтересовалась, возможно ли такое. На что оператор, мягко сказать, покрутил у виска))) якобы я сумасшедшая... "ДЕВУШКА! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! В НАШЕЙ ПРАКТИКЕ Я ТАКОГО ДАЖЕ И НЕ СЛЫШАЛА, ЧТОБЫ ТЕЛЕФОН БЕЗ СИМКАРТЫ ЗВОНИЛ... ВЫ МЕНЯ РАЗЫГРЫВАЕТЕ, ДА?"... (вот так мы с оператором и поговорили)...

Возможно, и вправду вирус. 100% не утверждаю, но склонна думать, что могу оказаться права))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
дольфаника [326K]
Я тоже подумала, что вирус, но на Сименс А 52 вируса быть не может. Это допотопный телефон без инета и без мозгов, но он уже тоже заражен этим Кери  2 года назад
Ну и что. Что допотопный! Электроника, как никак)) А вирус СИМКАРТа распространяет.  2 года назад
дольфаника [326K]
Осталось узнать, что за вирус заставляет звонить телефон без симки и где вирус живет в телефоне без симки))) И почему Кери звонит только мне  2 года назад
То, что переносчик неизвестного вируса - ваша СИМКАРТА, я уверена на 100%. А вот как его поймать...
И почему Кери звонит только вам)) - это уже совсем другие вопросы))) Создавайте, будем искать ответы вместе...))
 2 года назад
комментировать
7

Возможно ваш телефон подключен к беспроводному интернету, и звонок осуществляется через приложения, такие как скайп/ватсап/вибер и др.(сим-карта при этом не требуется, и звонок осуществляется просто при включенном телефоне подключенному к интернету)

6

Может быть с вами хочет связаться гос.секретарь США Джон Керри?)))

3

Возможно причина может быть в самих настройках телефона, скорее всего включена какая то входящая функция, в таком случае кстати пересмотреть все настройки , можно в первую очередь посмотреть настройки SOS, если какая либо функция включена при входящем вызове - можно отключить.

А также если у Вас телефон самсунг , возможно в некоторых моделях есть функция - "Ложный вызов" , отвечая на звонок без симки и сим - кой, в ответ можно услышать тишину от неизвестного номера.

Ведь в действительности, никто не может позвонить , если не вставлена сим - ка с номером, а скорее всего виноваты настройки.

Но может быть и другая сторона, это - глюк телефона, в таком случае желательно перешить телефон, если раньше не наблюдалась подобная картина.

2

А что говорит .Уау это Нереально . Но если что то возможно это звонок через интернет. Попробуйте вытащить батарейку . А вообще выкиньте его нафиг . Или сходите к эзотерику. Это даже пугает . Может вам звонят из вне нашей планеты!! А вы не распрашивали друзей может это розыгрыш

Катрина77 [17.6K]
друзья вряд ли позвонят без симки)  2 года назад
комментировать
1

не знаю - кого тут что пугает в любом телефоне есть канал экстренной связи ког7да без денег одним нажатием кнопки человек может позвонить в экстренную службу но в ряде крупных сотовых компаний этим каналом пользуются "темные люди" для рассылки рекламы и разных сообщений..

я неоднократно ругалсЯ по этому поводу - но операторы говорят- мы не несём ответственности за подобные и рассылки и отключить аварийный канал связи не можем...

по-моему они лукавят (читайте- врут)...

1

Это не первый случай, когда звонят телефоны без сим-карты. У меня тоже было нечто подобное.

Объяснить это сложно, проще сослаться на то, что проблемы с телефоном.

Хотя одна версия всё таки есть-если был звонок с службу спасения, возможно у них остаются данные какие-то.

Неа...перечитала-тоже бред)

Шалит кто-то там, наверху...

Узнайте...с Керри всё нормально?))

Телефон новый?

1

Позже на вирус. Раньше попадалась статья о таком, когда появляются левые контакты например. Но это скорее для смартфонов.

И звонить без симкарты можно на экстренные номера. Если позвонили случайно, могут перезвонить.

Но ещё в некоторых телефонах есть функция ложного вызова. Возможно это ваш случай. Если ответить, будет тишина, естественно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..