Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Тимати о Саакашвили - Ваше отношение к его высказыванию (см. )?

Данелия [123K] 7 лет назад

Популярный исполнитель прокомментировал запрет на въезд в Одессу и отмену концерта

Российский рэп-певец Тимати, концерт которого в одесском клубе «Ибица» был отменен сегодня из-за запрета въезда в Одессу по настоянию Михаила Саакашвили, прокомментировал это событие в своем инстаграме.

«Нет проблем, я не буду давать концерт, чтобы не радовать М. Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?!», - пишет Тимати.

Музыкант отмечает, что он любит Одессу и Украину в целом, «просто так вышло, что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению, нам мешают чаще видеться».

«Я считаю, что вам, Микаэл, не стоит даже в контексте ваших высказываний быть упомянутым рядом с такими фамилиями, как В.В.Путин и Р.А.Кадыров. Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук», - добавляет исполнитель.

Ранее в воскресенье глава Одесской области Михаил Саакашвили высказался против проведения концерта российского рэпера Тимати. Концерт был запланирован в одесском клубе «Ибица» на 21 августа. Позднее помощник председателя Одесской обладминистрации по работе со СМИ Мэрико Кокая сообщила журналистам, что концерт Тимати отменен.

Словен [68.2K]
Слова Тимати вы одной из соцсетей: "«Стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?! Настоящий мужчина дела делает, а не жует галстук»".  7 лет назад
комментировать
5

Даже, учитывая, что Тимати не политик, дипломатично выражающий свои взгляды, а горячий молодой мужчина, тем более музыкант со своеобразным направлением в музыке и избалованный огромной армией поклонников, ответил он четко и весомо.

Просто молодец!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Никогда не была поклонницей творчества музыканта Тимати и вряд ли стану, так как предпочитаю совершенно иной стиль музыки, но после такого инцидента прямо-таки зауважала этого артиста. Мое отношение к его высказыванию самое положительное. Очень четко и по сути он высказался относительно этого горе-политика. Не думаю, что Тимати очень много потерял на том, что ему запретили давать этот концерт, но вот за людей обидно. Как обычно, грязные политические игры отразились не только на благосостоянии народа, но еще и ударили по их культурным запросам. Лучше бы этот Саакашвили ехал к своим хозяевам и продолжал жевать галстуки, чем создавать проблемы и без того уже настрадавшемуся народу Украины. Конечно, отмена концерта Тимати вроде бы не такое уж большое событие, тем не менее весь это политический контекст уже просто достал людей. Тем более, что это уже не первая подобная выходка безграмотных политических болтунов. Самым абсурдным в этом действительно является тот факт, что несмотря на правильность слов Тимати о том, что этот человек уже «прославился» у себя на Родине, ему все равно на растерзание отдали Одессу, и этой логики нам, наверное, никогда не понять. История с Тимати, к сожалению, может оказаться всего лишь каплей в море, и, в принципе, довольно безвредной пакостью для одесситов по сравнению с потенциалом Саакашвили – если посмотреть, что он творил в своей стране, то надеяться на его доброе отношение к Одессе и ее жителям просто наивно. Что касается Тимати, то он действительно молодец. Он привлек внимание общественности более уважительным способом. Некоторым любителям размахивать флагами на рок-фестивалях неплохо было бы у него поучиться – лучше конкретно высказывать свою точку зрения при помощи тех же социальных сетей, чем портить людям настроение на фестивалях. На мой взгляд, если звезда так активно поддерживает Украину или ее политику, то лучше бы съездила и дала пару благотворительных концертов – все-таки там сейчас немногие могут себе позволить купить билеты на концерты. А то, что здесь происходит – всего лишь дешевый пиар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..