Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Иж Планета-3 лучше, чем ИЖ Планета 5?

ALs-200 [3.2K] 3 года назад

Слышал, что старая добрая тройка крепче и менее чувствительна к настройкам зажигания, карбюратора и т.п., а пятерка может сильно капризничать при запуске.

1

Планета-3 я считаю самый надёжный и неприхотливый отечественный мотоцикл, у меня была такая планета правда модернизированная, стояло минское зажигание и коробка от ИЖ-56 тихоходная но очень надёжная. ИЖ Планета-5 конечно более скоростной и более комфортный для трассы думаю подойдёт лучше чем тройка, а тройку лучше в использовании в качестве такой трудовой лошадки, подвезти привезти и за грибами за ягодами просто отлично мощный и в тоже время не тяжёлый мотоцикл.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ALs-200 [3.2K]
А каков вес одиночного мотоцикла? Я езжу на китайце, он 130 с полным баком весит - катить и вести его легко. Планета 3, слышал, под 180 весит - как на одиночке ездится?  3 года назад
sanhes [18.8K]
Я больше ездил с коляской мне так было удобней. конечно ижак потяжелее сколько точно не могу сказать.  3 года назад
ALs-200 [3.2K]
А приборку с пятерки туда можно поставить?  3 года назад
sanhes [18.8K]
если хорошо разбираешься в проводке то почему бы и нет у меня только фара пятёрошная стояла приборки не было.  3 года назад
ALs-200 [3.2K]
Только для красоты поставить))). не особо я в электрике смыслю, чтобы таккие модернизации делать.  3 года назад
комментировать
2

Планета 5 и Планета 3 оба хороши и надежны в отличии от Юпитера. Но я бы отдал предпочтение Планете 5, так как у него 12-ти вольтовое оборудование и генератор переменного тока который в два раза мощнее от своего предшественника и надежнее у него устройство.

ALs-200 [3.2K]
Юпитер парит мозг своими двумя цилиндрами, я слышал? И еще зажиганием, говорят.  3 года назад
комментировать
0

Для кого как...

Для меня лично "Пятёрка" лучше.

Симпатичные, шустрее...

На одиночке тоже удобнее на ней.

Жаль что прекратили их выпуск...

С удовольствием бы купил сейчас!

А все эти китайские, и вообще, импортные игрушки, это всё не то...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..