Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Иж Планета-3 - там электрика на 12 вольт?

ALs-200 [3.2K] 3 года назад

Или на шесть?

1

Планета-3 а так же Юпитер-3, они выпускались с 6-ти вольтовым оборудованием. А вот последующие модели уже пошли с 12-ти вольтовым. Мне когда то достался в наследство Юпитер-3, все хорошо но вот генератор давал про себя знать. Свет плохой, то якорь начинает сдавать(там якорь очень язвенная деталь). Все эти проблемы закончились тогда, когда нашел 12-ти вольтовый ижовский генератор переменного тока, и приспособил туда. Стал свет лучше, и сам генератор уже не подводил. Я честно говоря органически не переношу генератор постоянного тока, это конструкторское западло. И если я у кого на старом автомобиле увижу генератор постоянного тока, у меня будет первый вопрос. Почему ты это не переделаешь? Ведь генератор переменка, он меньше по размерам и намного надежнее.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
ALs-200 [3.2K]
Думаю, что у 4-тактных китайцев генераторы переменного тока)))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..